Электронная библиотека

lama

Электронная библиотека

Сообщение lama » 05 авг 2008, 09:37

Не могу не похвалиться. На днях купил себе электронную книгу Sony Reader PRS-505. Последнее время глаза все больше стали уставать от чтения с монитора (несмотря на качественные TFT мониторы, как дома, так и на работе). После длительных размышлений и взвешиваний, была выбрана данная электронная книга на "электронных чернилах" (E-Ink). В качестве кандидатов для покупки рассматривались две книги доступные к покупке в Украине - украинско-китайская lBook® eReader V3 и Sony Reader PRS-505. После долгих чтений и сравнений характеристик данных устройств, цен на них и отзывов владельцев устройств была осущствлена поездка в Луганский филиал магазина "МКС", где оба устройства есть в наличии. Подержав оба устройства в руках, выбор был сделан в пользу Sony Reader PRS-505 ( у которого металлический корпус против крашеного пластика в V3, и кожаный чехол против дермантина в V3).В дополнение к книге с торента были скачаны 4 DVD-диска с 70 тыс. книг различных авторов (как русскоязычных, так и зарубежных).После недели использования данной книги сожаления за потраченные деньги нет. Есть чувство удовлетворения полученное от прочтения книг и обладания данным устройством.Фото:- вид спереди [attachment=6]- вид снизу [attachment=5]- вид слева [attachment=7]- вид справа [attachment=8]- вид сверху [attachment=9]
Знать, уметь и делать - три большие разницы

moskal

Электронная библиотека

Сообщение moskal » 28 авг 2008, 19:23

Гы, у меня тоже глаза устоют читать форумы с монитора. Поделись плиз стоимостью ценного приобретения. Интересно, где выгоднее купить, у вас там или в Мск. И кстати, где, собственно был куплен оный гаджет, неужто прямо в Первомайске (или даже Стаханове)?П.С. 70 тыс. книг - это жесть. Хорошо быть ламой, и не сосчитать, на сколько будущих перевоплощений чтива хватит. Главное, чтоб язык при перевоплощении не забылся.

moskal

Электронная библиотека

Сообщение moskal » 28 авг 2008, 21:15

Сразу оговорюсь СониРидер адаптированный, как я чанег понимаю, к Раше, стоит (если у. е. у вас не радикально отличается от нашего у.е.)примерно столько же.Но Лама, неизбежен следующий вопрос чайника. Интернет магазин с доставкой куда? Или самовывозом откуда?Интернетмагазины - они в Первомайск привозят?

moskal

Электронная библиотека

Сообщение moskal » 28 авг 2008, 21:58

30 грн с автоматчиком.... Я х.... и плачу... В Мск столько стоит обычная доставка по городу... с чудаком на букву м, который никак не может найти нужный адрес...Ну в целом я понял, так как Сони пока не собирается в СНГ это продавать, то цена в принципе складывается из американской плюс доставка "в чемодане" плюс русификация, которая что у вас, что у нас, в отличие от пива, особо не отличается.

lama

Электронная библиотека

Сообщение lama » 28 авг 2008, 22:07

В Украине, чтобы подержать данное устройство в руках надо еще побегать его поискать ("вживую" они есть только в сети "МКС", и то не во всех городах). А в Москве можно увидеть даже в некоторых магазинах.
Знать, уметь и делать - три большие разницы

Баян

Электронная библиотека

Сообщение Баян » 23 фев 2010, 11:28

Долго думал брать себе или не брать девайс с электронными чернилами. В итоге пришел к выводу, что я читаю чаще в таких условиях когда юзать такой девайс крайне не удобно... Пришлось отказаться в пользу большого качественно экрана мобилы...А ваще девайсы зачетные, конечно... Я не конкретно про Сони, а ваще как общность...

Ed

Электронная библиотека

Сообщение Ed » 23 фев 2010, 12:47

и что это за условия, если не секрет ?
Кто ищет тот всегда найдёт !
Сисадмины делятся на тех, кто не делает бэкапы, и тех кто, их уже делает =)

Баян

Электронная библиотека

Сообщение Баян » 23 фев 2010, 13:44

Полное отсутствие освещения... :)

Ed

Электронная библиотека

Сообщение Ed » 23 фев 2010, 14:19

для этого есть подстветка, внешняя или уже есть девайсы с встроеной.
Кто ищет тот всегда найдёт !
Сисадмины делятся на тех, кто не делает бэкапы, и тех кто, их уже делает =)

Баян

Электронная библиотека

Сообщение Баян » 23 фев 2010, 14:47

На тот момент когда я интересовался - встроенная подстветка была только у двух, если память не изменяет, девайсов... и она была убогая. Не думаю, что что-то кординально изменилось с того времени. Внешняя, имхо, изврат... Да и мешать окружающим я буду своим фонарем...

Ответить