Милиция нашла убийц первомайского предпринимателя и его жены, убитых с

Обсуждение новостей с главной страницы
Ответить
Roman

Сообщение Roman » 16 фев 2012, 22:12

А я думал долго искать будут.

Васыль Півкіло

Сообщение Васыль Півкіло » 29 мар 2012, 18:06

в одноклассниках наткнулся на статью... думаю обществу будет интересно...А кто же все таки виноват в смерти Толубко Ю.К?Класс! считают Марк Твен, Елена Сорокатюк (Нетай) и ещё 12 человЮрий Пащенко19:25ек19 марЮрий Пащенко16:34Кто же виноват?«В страшное время живем, друзья!Совершено преступление. Зверское, нечеловеческое». (Газета «Резон» № 10 от 7марта 2012 года, стр. 1,№11 от 13 марта 2012г.).Слава Богу, что автор уже третьей публикации, связанной с убийством семьиОлега Труфанова, некто Татьяна Рыжко, теперь уже вместе с коллективомпредприятия «Газета «Резон» согласна с теми характеристиками происшедшего,которые появились в печати и на сайте интернета - «Одноклассники». Но и только!По-прежнему нет ни единого слова сожаления в адрес убиенных или сочувствия ихродным и близким.В остальном все публикации, если вчитаться и вдуматься,являются ловким приемом отвести внимание общественности от самого преступления,его жестокости и вероломства, пропиариться на обвинениях в сторону милиции ,что сейчас модно, хороша идея и с коммерческой точки зрения, т.к. в поискахновых фактов и подробностей читатели ищут газету «Резон» и раскупают ее безостатка. А средства сейчас ой как необходимы для оплаты адвоката,для погашения долгов, о которых будет сказано ниже.19:26Откровенно говоря, эти публикации – это спекуляция на собственнойбеде, смерти Юрия Толубко – мужа директора предприятия и главного редакторагазеты «Резон» Л.И. Толубко, отца младшей дочери Екатерины, состоящей в браке сА. Чепурным, арестованным и обвиняемым всовершении зверских убийств .Более того, что официальнопубликовалось в СМИ о подробностях убийства, говорить не будем. Придет время игород узнает немало такого, о деяниях «корреспондента №5» газетенки «Резон» и «борца с коррупцией и оргпреступностью» - Чепурного А.Ю. и «иже с ним», чтомороз по коже пойдет. Сегодня не об этом.В своих «публикациях» Рыжко хает всех подряд , нестесняясь в выражениях и допуская оскорбления должностных лиц правоохранительных органов в связи с исполнением ими служебных обязанностей, сама того не понимая, что делает это в средствах массовой информации, а не всоциальных сетях( на которые не распространяются положения Законов Украины о СМИ). За такие «выходки» , где ни будь в Европе или в Америке уже схлопотала бы не менее шести месяцев тюрьмы и солидный штраф.К этому мы вернемся , как ни будь позже, благо экземпляры газетенки есть и они нам пригодятся, чтобы её привлечь к ответу.О честном имени семьи и газеты«Резон» которые так рьяно отстаиваетРыжко , как стало известно являющаяся близким родственником тех, чья «репутация», «честь» и «совесть» задеты.19:2616:36В тексте первой публикации от 22февраля 2012 года есть такие слова: «…смерть Юрия Константиновича напрямуюсвязана со всем беспределом, творящимся вокруг его честного имени, его семьи игазеты «Резон».Да, в социальных сетях было сказано жителями планеты Земля ,в процессе обсуждения обстоятельств убийств совершенных Чепурным иМаначенко ,в адрес убийц, а также вадрес газеты «Резон» и её главного редактора немало самых резких, даже браных слов. Имя же Юрия Толубко никто не упоминал . А вот о чести семьи и газеты«Резон» придется поговорить более детально.Во-первых, у А. Чепурного при егозадержании было изъято удостоверение корреспондента газеты «Резон» под номером5. И с этим фактом уже не поспоришь. Куда денешься, росту имиджа газеты этоникак не способствует.В публикации от 7 марта, очевидно же, не без ведомаглавного редактора газеты «Резон», Татьяна Рыжко , обливая сама себя грязью и раскрывая «некие тайны» своего издательства пишет следующее: «…в дискуссии принималиучастие многие из тех, кто имел приводы, и довольно веские, в милицию, имелисудимость, и кого тот же «Резон» вытаскивал из очень глубокой и грязной лужи». Как понимать это «вытаскивание»?И дело ли уважающей себя газеты «лезть» в «очень глубокие и грязные лужи», еслиникакие факты или причины не публикуются на ее страницах? Что-то такие тайныедействия не похожи на борьбу за торжество Закона, а больше напоминаюткрышевание .Хотя вряд ли какое-товмешательство газеты «Резон» в дела следствия имело место в действительности, а«вытаскивание» сказано для красного словца или чтобы найти сторонников средитех, у кого нелады с Законом.19:2716:37Это – мелочи по сравнению сфактами, не делающими чести газете «Резон» в лице ее главного редактора Л.Толубко. А они таковы. 1994 год – Л. Толубко, будучи главным редактором газеты«Шахтерский край», привлекалась к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 84 УК Украины(в редакции 1961 г). Уголовноепреследование в отношении неё было прекращенопо нереабилитирующим основаниям – на основании Закона «Об амнистии», т.к. у Л. Толубко на тотмомент было двое несовершеннолетних детей.В 2003 году дочь Толубко,Екатерина , она же в последствии жена А.Чепурного, была судима по ч.3 ст.296 УК Украины (особо злостное хулиганство,совершенное с особой жестокостью, с причинением телесных повреждений потерпевшей и с сексуальным подтекстом). Этот фактне освещался в СМИ, но за его цинизм хорошо известен в городе и без того.Кстати, у Екатерины тоже есть удостоверение корреспондента газеты «Резон». У самого А. Чепурного перваясудимость была за тяжкое преступление в 2000 году, ( угон и кража автомобиляи уничтожение имущества путем поджога). С этим фактомбиографии он пришел в семью Толубко, а затем и в газету «Резон». Странно, чтоэто никого не насторожило… Или к неладам с Законом здесь уже привыкли?Примечательно, что свое «первое»убийство Чепурной , как он сам поясняет , совершил в 2005 году. Уверяю Вас ,что с 2005 по 2012год он не был «белым и пушистым». Жители города Первомайска и близлежащих городов, а так же других регионовУкраины , узнав о том. что Чепурнойарестован, стали вспоминать о том, что этот «товарищ» и его «близкое окружение» творили, стали обращаться с соответствующей информацией в соответствующие органы. Одни соседи четы Чепурных, проживающие на улицеМосковской, рассказывают о стрельбе Чепурного из пневматического оружия подетям, другие - о кражах у них из домов и сараев, третьи приводят примеры использования Чепурным пресловутого удостоверениякорреспондента и «борца скоррупцией» и еще массу фактов, не случшей стороны характеризующих его как личность19:28Перечисленные неприятности сженой , дочерью и зятем, не могли неотразиться на состоянии здоровья Ю.Толубко – перенесшего два инфаркта, один из которых был склинической смертью.Но беды на этом ведь незакончились. В 2010 году произошли некие «Крымские события» о которых и автору статей «Резона» , какродственнице Чепурного , известно наверное не понаслышке,(уголовное дело № 800296 возбужденноеБалаклавским РО г.Севастополя 11.08.2010г. по ч.3 ст. 185 УК )из которых его ,что называется «вытаскивал» Ю.Толубко , который занял для этой цели крупные суммы денегдля зятя и выступил «гарантом». По этому делу проходили четверо, в том числе и Чепурной, но сел толькоодин некий Миньо, взяв все «на себя» , сусловием, что Чепурной и остальные двое должны будут в «общак» , так называют воровскую кассу взаимопомощи ,положить Н-ную сумму. Деньги которыезанимал Толубко так до настоящеговремени не возвращены. Наверное,кредиторы не раз обращались за деньгами не только к должнику, а и к гаранту,т.е. к Ю. Толубко, что не могло поспособствовать улучшению его здоровья. Последней каплей стало, наверное задержание и арест А. Чепурного по подозрениюв совершении убийства Олега Труфанова и его жены, допросы членов семьи, небезосновательное , какмне думается подозрение в соучастии этого преступления супруги задержанного. Какое тут здоровое сердце выдержит? А если последнееухудшение здоровья было за неделю-две до смерти, то грех искать виноватыхгде-то дальше самой семьи. Именно последние события оборвали жизнь, на мойвзгляд, нормального, порядочного человека – Ю.К. Толубко. На чьей совести «третье убийство»- смерть Юрия Толубко, объяснять дальше наверное не стоит.19:28Об адекватностиУвы-увы, главным героем трех публикаций в газете «Резон» стал именно я,ветеран МВД Украины, полковник милиции, адвокат Юрий Пащенко.Выдумки Татьяны Рыжко о моем «оббивании»порогов в газете «Резон», о поклонах в ножки теще А. Чепурного, «дабы бесплатнопропиариться» в избирательной кампании в мэры города, оставим на ее совести. Еёкак не знал, так и не знаю, а на счет пиара и избирательной компании, думаю нужно посмотреть списки кандидатов истанет все на свои места. Там моей фамилии нет, а вот фамилия Толубко –светится. Ну да ладно, не можете укусить, так хоть погавкайте.Куда более интересно для меня такое высказывание автора Рыжковой:«А еще хочется напомнить, что он(т.е. Ю.Пащенко – авт.) был одним из лучших друзей обвиняемого инепосредственным защитником от своего же коллеги. Кажется адекватностью здесьуже даже и не пахнет».Простите , «мой неуважаемыйавтор» какими «лучшими друзьями» могли быть мы с Чепурным при двадцатилетнейразнице в возрасте , его уголовной, с 1999 года, биографией, и его «интересной» ориентацией в пространстве ?! Это Вашеизмышление действительно - неадекватно!Олег Труфанов для меня былдругом, я этого не скрываю и приложу все усилия, чтобы убийцы друга ответилисполна и по Закону.. А вот мое отношение к зверскомуубийству, а за время работы в милиции мне пришлось их раскрыть не одно и не два,вполне адекватно. Я – офицер и остаюсь им везде и во всем, повидал на своем веку немало, я и пуганый и резаный истреляный, поэтому изливаемая Вамижелчь вызывающая у Вас словарный понос врезультате запора мысли на меня и на окружающих никакого влияния не возымеет.Как человек я никогда не найду и не примуникаких оправданий для тех, кто цинично и жестоко лишает ни в чем не повинныхлюдей жизни.Поток словоблудия на страницахгазеты «Резон» обещает длиться еще и еще («Продолжение следует»). Считаю своимдолгом противостоять попыткам заморочить людям голову и увести их от праведногогнева в адрес совершивших преступление. Единственное оружие для этого –достоверные факты. А их более чем достаточно!Собака лает-ветер носит! А Вашегрязное белье , тов.автор и «иже с Вами»Вам не отстирать никогда, и оно на виду у всех!Александр Чепурной на одноклассниках:http://www.odnoklassniki.ru/profile/360 ... 5почитайте комментарии к его фотографиям... просто диву даёшся - есть ещё и заступники...P.S.: ссылка - это уже моя добавка к статье Ю.Пащенко

Ответить