У соцмережах розпочалася підготовка до українського Дня гніву

Обсуждение новостей с главной страницы
Ответить
Империя компьютеров

Сообщение Империя компьютеров » 02 май 2011, 11:28

[thumb=left]http://pervomaysk.org/uploads/posts/201 ... _64110.jpg[/thumb]Про це повідомив Фокус лідер громадянського руху Спільна справа Олександр Данилюк, який координує підготовку акції.За його словами, створені відповідні сторінки, через які здійснюється інформування і мобілізація учасників майбутніх протестів.Здесь обсуждается статья: У соцмережах розпочалася підготовка до українського Дня гніву

ВВП

Сообщение ВВП » 02 май 2011, 16:42

В Украине пройдет общенациональный День гневаУкраинцев призывают показать, что они не являются молчаливым стадомНормально. Какой-то "Фокус" призывает меня чтобы я, как баран, пошёл показывать, что я не являюсь молчаливым стадом.
Советский Союз разрушили, КПСС не стало, а негодяи остались. Не в названиях, видать, дело.

Ed

Сообщение Ed » 03 май 2011, 00:21

похоже на то, скучно комуто :)
Кто ищет тот всегда найдёт !
Сисадмины делятся на тех, кто не делает бэкапы, и тех кто, их уже делает =)

ВВП

Сообщение ВВП » 03 май 2011, 14:05

Да нет, просто я "погуглил" на предмет "День гнева на Украине" и на одном из сайтов был заголовок:"В Украине пройдет общенациональный День гнева" и, в виде подзаголовка:"Украинцев призывают показать, что они не являются молчаливым стадом"А шумное оно или молчаливое, стадо или нет - каждый волен думать себе как хочет.А против чего гнев-то?Действительно. На Первое мая немцы вышли, построили баррикады, что-то потребовали. А на Украине опять украинцы с фашистскими прихвостнями территорию делили. Будто ни рабочих уже, ни крестьян, ни трудящихся, ни солидарности на Украине, ни профсоюзов не осталось.
Советский Союз разрушили, КПСС не стало, а негодяи остались. Не в названиях, видать, дело.

ВВП

Сообщение ВВП » 14 май 2011, 07:23

У соцмережах розпочалася підготовка до українського Дня гніву И вот он настал этот загадочный "День гнева". Кто отарки ? Кто люди ?Ха-ха-ха-ха!!! Молодцы! День гнева плавно должен перейти во всеукраинский субботник ! Партнёры субботника : http://nasubbotnik.com.ua/«Максим Кононенко: Отарки в бесильне». http://idiot.fm/2010/03/24/otarki-v-besilne/ Вот вам обширная цитата из «Звездных дневников Ийона Тихого» Станислава Лема:«Помню, будучи там впервые, я попал на банкет в честь старого Маратилитеца, прославленного тамошнего астронома, и начал обсуждать с ним какой-то астрономический вопрос. Профессор возражал мне, тон дискуссии становился все более резким; старик метал в меня горящие взгляды и, казалось, того и гляди взорвется. Вдруг он вскочил и быстро покинул зал; минут через пять вернулся и сел со мной рядом, кроткий, веселый, тихий, как дитя.Заинтересовавшись, я позже спросил, чем была вызвана такая волшебная перемена в его настроении.- Как, ты не знаешь? – ответил спрошенный мною прокит. – Профессор воспользовался бесильней.- А что это такое?- Название этого учреждения происходит от слова «беситься». Лицо, охваченное гневом или чувствующее злобу к кому-нибудь, входит в маленькую кабину, обитую пробковыми матами, и дает полную волю своим чувствам.»Нормальному обществу необходима бесильня. В любой стране всегда есть люди, которые недовольны. Недовольны высокими ценами на коммунальные услуги, низкими пенсиями, отвратительным медицинским обслуживанием, инфляцией… Да мало ли чем еще. И эти недовольные люди, так уж получается, обычно являются представителями самых неустроенных слоев населения. Пенсионеры, учителя, жители депрессивных регионов – у них предостаточно поводов для недовольства. И поэтому они иногда выходят на митинги. Они пользуются бесильней. А есть отарки. Молодые, состоятельные и полные сил люди. Которые приходят в бесильню к пенсионерам и учителям и присоединяются к ним. Хотя, казалось бы, ни в чем таком они не нуждаются. Вряд ли Бориса Немцова или Гарри Каспарова действительно волнуют цены на услуги ЖКХ. Они наверняка даже не знают, какие они – эти цены. Но поскольку никакой идеи, кроме идеи: «Путина – в отставку, а нас – в Кремль» у них нет, а эта идея сама по себе как-то непривлекательна, то отарки используют в своих целях протестный потенциал беднейших слоев населения. Это неглупый вариант. Циничный, постыдный и пошлый – но все же неглупый.

Ответить