Налоговый кодекс вступил в силу

Обсуждение новостей с главной страницы
Ответить
lama

Сообщение lama » 03 янв 2011, 11:18

[thumb=left]http://pervomaysk.org/uploads/posts/201 ... nalcod.jpg[/thumb] Налоговый кодекс, за исключением ряда его отдельных норм, вступил в силу. Документ устанавливает и регулирует общегосударственные и местные налоги и сборы, а также их администрирование.Кодексом введено автоматическое возмещение налога на добавленную стоимость.Налогообложение доходов физлиц будет осуществляться по ставке 15% для лиц с ежемесячным доходом до 10 минимальных зарплат и по ставке 17% для лиц с ежемесячным доходом свыше 10 минимальных зарплат.С 1 апреля ставка налога на прибыль предприятий снизится с 25% до 23%, с 2012 года - до 21%, с 2013 - до 19% и с 2014 - до 16%.НДС, согласно документу, будет снижен с 1 января 2014 года с 20% до 17%.Кодекс предусматривает налогообложение доходов физлиц от банковских депозитов по ставке 5%, однако этот налог будет введен с 2015 года.Кроме того, с 2012 года документ предусматривает введение налога на недвижимость.Ставки этого налога устанавливаются местными властями в следующих пределах: для квартир общей площадью до 240 кв. м и домов до 500 кв. м - на уровне до 1% размера минимальной зарплаты на 1 января отчетного года за 1 кв. м; для квартир свыше 240 кв. м и домов свыше 500 кв. м - на уровне 2,7% размера минимальной зарплаты на 1 января отчетного года за 1 кв. м.Базовый налоговый период - 1 календарный год.От уплаты данного налога освобождаются зарегистрированные жильцы квартир площадью до 120 кв. м и домов до 250 кв. м.Кроме того, по решению местного совета от уплаты данного налога могут полностью или частично освобождаться пристройки к жилым домам для содержания скота, птицы и хранения инвентаря, гаражи, подвалы и чердаки, а также ветхие и аварийные дома.Кодекс не предусматривает внесения изменений в существующую систему упрощенного налогообложения.Здесь обсуждается статья: Налоговый кодекс вступил в силу
Знать, уметь и делать - три большие разницы

Camaro

Сообщение Camaro » 06 янв 2011, 10:56

Не о том спорите, менять надо народ прежде всего. А то у нас уже в крови выработалось от малого, до велика, что украсть не зазорно, тем более у государства. Да и обычные человеческие ценности в большинстве своем игнорируются к сожалению.

DoktorHouse

Сообщение DoktorHouse » 06 янв 2011, 19:33

Ситуёвина.Приходят в супермаркет ( не в наш) контролирующие органы. Говорят вот у нас праздник скоро, типа дай выпить-закусить тыщи на 2. Им в ответ категоричное нет. Буквально через 2 часа. Управляющий вместе с кассиром, с участковым, с контролирующим органом (который тока просил) разбирают правонарушение. Кассир продала алкоголь несовершенолетнему. "МАльчик" под 2 метра ростом, щитина совсем не детская, по паспорту 17 лет. Внешний вид мальчика у кассира сомнений не вызвал абсолютно. По измененному законодательству штраф за реализацию 6800 грн + возможно анулирование лизензии. Поспорить в данной ситуации можно. Но не факт, что отмазались бы.Вот тут и вопрос. Давать или не давать.

Ed

Сообщение Ed » 07 янв 2011, 00:12

что-то сомневаюсь, что будет...а вобще за что налоги то платить ?что-то я не вижу никакой заботы от государства...а налоги наши, это вобще идиотизм в высшей мере-купил человек машину, мало того что регистрация стоит не мало, так еще и почему то я должен платить в пенсионный, с каких это спрашивается, я зарабатывал деньги, платил налоги, в тот же пенсионный и теперь получается я опять должен платить в пенсионный...или вот реклама идет про рингтоны, всегда указывается что плюс еще какой-то процент в пенсионный...или НДС, почему его берут с покупателя ?получается я плачу налог за право что-то купить на заработанные деньги...и почему его вобще берут?насколько я понимаю это налог на добавленную стоимость, т.е. это налог на сумму прибыли от конкретной продажи, но человек же и так плотит подоходный...маразм вобщембыла-бы у меня возможность я бы не копейки не дал государству!
Кто ищет тот всегда найдёт !
Сисадмины делятся на тех, кто не делает бэкапы, и тех кто, их уже делает =)

Ed

Сообщение Ed » 07 янв 2011, 17:36

Васыль Півкіло, вы бы не писали глупостей, всем прекрасно известно, что у нас честный бизнес не выгоден.да и какой это бизнес - из 100 заработных отдать больше 90 государству...

chaalex
Контактная информация:

Сообщение chaalex » 08 янв 2011, 19:45

Всё понятно, я полагаю дальнейшая моя дискусия с Васылём бесполезна.

DoktorHouse

Сообщение DoktorHouse » 11 янв 2011, 21:18

По новому налоговому кодексу терь не выгодно средним и выше предприятиям работать с единщиками, т.к. запрещено относить на валовы е расходы расчеты с ними. Денег потраченых терь жалко будет.

Ed

Сообщение Ed » 12 янв 2011, 16:42

Васыль Півкіло, а почему ты все это предлогаеш кому то ?возьми и сделай, а уж потом наезжай...

Ответить