Спонсорство для реализации идей

... про все со всеми...
Ответить
iskazitel

Сообщение iskazitel » 15 мар 2011, 12:36

Я думаю, вы слышали о проектах разных, где люди предлагают свои идеи и на реализацию лучших выделяются гранты. Таких очень много в Европе и Америке, в Украине я знаю только один - IdeaX. Они предлагает гранты размером 50 000 или 10 000 грн, победители определяются как голосованием на сайте, так и специально обученным жюри.Вот этот проект _http://ideax-nescafe.com.ua/ Что вы еще подобного знаете? Может сами принимали где-то участие?

Васыль Півкіло

Сообщение Васыль Півкіло » 15 мар 2011, 13:26

iskazitel,считаю это халявным сбором идей, где из десятков сотен поступивших - одна, для отмазки - вознаграждается, а остальными пользуются организаторы, напрочь забывая о придумавших идею... - это самая бесчестная лотерея.Если идея стоящая, то лучше всего получить на неё права, допустим в Укрпатенте... для начала проконсультироваться со спецами в этой области... ну или как-то так...

iskazitel

Сообщение iskazitel » 17 мар 2011, 11:58

ну там основная масса идей - это социальные предложения по благоустройству городов, идеи создания каких-нибудь, например, заведений, клубов по интересам и прочее. эти идеи, как мне кажется, своровать невозможно да и никому не нужно, потому что они не настолько коммерческие, чтоб зарабатывать на них деньги.а вот подсмотреть какие-то идеи, которые натолкнут на правильные мысли - запросто. и это может сделать любой желающий, который зайдет на сайт.

Ответить