Необъяснимые явления

... про все со всеми...
Ответить
Gor

Необъяснимые явления

Сообщение Gor » 12 фев 2011, 01:06

Было это...(так и тянет написать "Смеркалось...) Так вот. Случай этот приключился со мной лет так 40 назад в г.Лисичанске (там жили мои дед с бабушкой по линии матери). Возраст, сами понимаете, в самый раз сказочный (лет 6 или 7 было, не помню). Шустрый был да любопытный-куда надо и не надо нос совал.Вот дед с бабкой,чтобы отвадить внука от посещений мест запретных вроде чердака, подвала и других интересностей, рассказывали оному чаду истории всякие страшшшные.Одну я запомнил очень хорошо, так как она имела продолжение, подтверждение и последствия... Как-то дед поделился со мной секретом: "Живет, мол, внучек у нас в доме (дом дед после войны сам строил) Домовой! Чужих не любит, гостей терпит, но с трудом. Так что, внучек, не безобразничай-защипает до синяков", и рассказал историю, приключившуюся с фронтовым товарищем деда, приехавшим к нему погостить. Товарищ этот остался ночевать в доме. Чем он не приглянулся Домовому-не известно, но на утро оказался мужичок этот весь синий (руки-ноги в синяках) и перепуганный до заикания. Рассказывал, что ночью к нему на грудь уселось что-то пушистое (кошки у деда отродясь не было-не приживались) и давай бормотать. Слова вроде человеческие, понятные да вот запомнить то, что ОНО говорит не получается: скажет слово-помнишь, произнесет другое-а первое уже и забыл! Помню, говорит, только последнее слово - "Книжки". Рассказал еще, что не мог ни закричать ни пошевелиться-только глазами водил. А кричать хотелось: Домовик его щипать принялся да после того-душить. Отпустил бедолагу только с рассветом. Само собой в тот же день гость поспешно уехал, а дед сделал вывод:"Не понравился он Хозяину, не приглянулся". Вот такую историю дед мне и рассказал... И осталась бы она обычной байкой если бы не получила продолжение, но уже с вашим покорным слугой в роли действующего лица. Как-то пробрался я на чердак по каким-то "оччень важжным делам". На чердаке этом бабушка сушила семечки(знаете как обычно это делают-чем нибудь застилают пол и рассыпают тонким слоем зерна). Занят был чрезвычайно, ни на что не обращал внимания и вдруг... Слышу звук чьих-то мелких шажков по рассыпанным семечкам. Оборачиваюсь и вижу-по семечкам как будто кто-то идет: самого не видать, а видно только как на семечках возникают вмятины! Одна ямка, вторая, третья... И звук соответственный. Следы небольшие-как от кошки, только на двух лапках... Больше на чердак я не ходил.P.S.Дед потом подымался на чердак и тоже эти следы видел.Вот и сказочке конец! Может кому интересно будет?

обогатитель

Необъяснимые явления

Сообщение обогатитель » 08 ноя 2011, 22:15

Gor,видать дед не махорку курил, да и Вы возле него долго крутились....

Roman

Необъяснимые явления

Сообщение Roman » 08 ноя 2011, 22:50

Правда что вы курите?

Koroh

Необъяснимые явления

Сообщение Koroh » 27 янв 2017, 20:24

Я однажды НЛО видел, а еще у меня кот пропал прямо перед глазами, вот я удивлялся...

Didenko98

Необъяснимые явления

Сообщение Didenko98 » 02 мар 2017, 14:26

После градов уже не удивлюсь и нло

FallenMC

Необъяснимые явления

Сообщение FallenMC » 03 апр 2017, 21:43

И не говорите

vetalbon

Необъяснимые явления

Сообщение vetalbon » 06 апр 2017, 14:06

Наркоман чтоле ?