СССР

... про все со всеми...
Ответить
Димон
Контактная информация:

СССР

Сообщение Димон » 10 июн 2009, 12:58

Предлагаю обсудить в этой теме все плюсы и минусы жизни при советском строе и демократическом...Изображение - при Советской власти...Изображение - при демократии...
Изображение

lama

СССР

Сообщение lama » 10 июн 2009, 16:07

При советсткой власти дети летом в пионерлагеря ездили, а сейчас по дворам и подвалам шастают. Какая красота была эти пионерлагеря.
Знать, уметь и делать - три большие разницы

moskal

СССР

Сообщение moskal » 10 июн 2009, 20:36

Первая фотка из какой-нибудь "Пионерской правды", а вторую мы можем наблюдать (как впрочем и вообще обсуждать такие темы) благодаря "демократии". При совке "не было" ни наркомании, ни проституции, ни прочих пережитков капитализма, кстати и "секса не было", хотя этот лозунг вошел в обиход по недоразумению.Лама, ты про чьих детей говоришь, что они шляются по улицам? Твои, или Димона? Тут я думаю, больше от родителей зависит, чем от государства. Вот пишут в других местах, что пенсионеры голодают. А у них наверняка есть дети, которые не обязательно голодают. И эти дети, наверно, бывали в пионерлагерях. Тем более, что шляться по улицам можно круглый год, а не только летом. А я вот видел в Первомайске паренька лет 13-14, который в летнем кафе разносил заказы. Жене правда не понравилось, что он курил, но тут опять же вопрос философский. Если человек сам себе зарабатывает на сигареты, то имеет ли он право курить в 14 лет?И еще, предлагаю Ламе и Димону представить, кем бы они были в совке. А после этого можно предметно рассуждать, кому тогда хорошо жилось и кому сейчас хорошо жить.

СЕРИК

СССР

Сообщение СЕРИК » 10 июн 2009, 23:02

ПРИ СОВЕТСКОМ СТРОЕ ЛЮДИ БЫЛИ ЛУЧШЕ ДРУГ ДРУГА УВАЖАЛИ ПОМОГАЛИ А СЕЙЧАС БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ЛЮДЕЙ ЖИВЁТ ПО ВОЛЧЬИ КАЖДЫЙ ГОТОВ ПРИ УДОБНОМ СЛУЧАЕ ТЕБЯ РАСТОПТАТЬ ЖАДНЫЙ СТАЛ НАРОДНО ПРАВДА В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ МНЕ КАЖЕТСЯ ВСЁТАКИ ЛЮДИ НЕМНОЖКО МЕНЯЮТСЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ

FATHER

СССР

Сообщение FATHER » 11 июн 2009, 14:48

Советский Союз - один большой завод. И все люди в нем рабочие. На скринах который выложил аффтар темы. Видно что в советском союзе все жили по ГОСТу. А как показал аффтар темы что на втором скрине ребенок двигается наркотой. Так этого дерьма хватало и при советах.В советском Союзе никогда не было свободы слова. Полная колыма была полна людьми которые просто высказывали свое мнение по отношению к партии. В некоторых районах советского союза больницы были хуже чем тюрьмы.ИзображениеК сожалению не могу загрузить остальные фотки из за боков радикала.

sssr

СССР

Сообщение sssr » 11 июн 2009, 15:58

не смог удержатся - вот и мои 5 копеек - РЕБЯТА не будьте такими категоричными - что сейчас - что при СССР было много плохово, но и хорошего,,,,,,,,,но самое главное, чего не было и нет - СПРАВЕДЛИВОСТИ, всегда были те - кто у "кормушки" и те кто их обеспечивал, простой человек (рабочий , служащий) честным трудом никогда не мог заработать себе и своей семье на достойную жизньВРЕМЕНА НЕ ВЫБИРАЮТ - В НИХ ЖИВУТ,,,,,ВСЕМ УДАЧИ

Ответить