Нужна помощь

Катерина

Нужна помощь

Сообщение Катерина » 30 окт 2008, 11:38

Не знаю куда прикрепить свой вопрос, поэтому начала новую тему. Такая ситуация - нашего дедушку нужно перевезти в скором времени за границу в клинику на лечение. Думали с мужем, что поедем своим ходом. Но врачи говорят, что это может быть опасно, ведь расстояние то немаленькое. Сейчас ищем организации, которые могут нам помочь. Вот недавно услышали об одной из немногих организаций,которая может предоставить такую услугу, как транспортировка лежачего больного. Вот хотелось бы у вас спросить еще - может кто-то пользовался такой услугой? Насколько она опасна? Сможет ли один водитель выдержать в пути такое неблизкое расстояние

Виктор

Нужна помощь

Сообщение Виктор » 30 окт 2008, 11:44

1. Недавно везли парализованную бабушку из Белгородской области РФ в Первомайск. Обычное такси. Всё нормально. Все выдержали. Всё в порядке.2. Если водитель профессионал - ещё как выдержит. Лет 8 назад мой дядя возил первую жену Ющенко с детьми по святым местам России (она уже тогда чрезмерно верующая была) - так за 7 дней 7000 км намотали. Спали прямо в микроавтобусе. И тоже ничего, все выдержали.

PAN

Нужна помощь

Сообщение PAN » 30 окт 2008, 11:50

Я думаю, если организация берет на себя такую, то это не просто так.Во всяком случае нужно понтересоваться, всеми нюансами.

moskal

Нужна помощь

Сообщение moskal » 30 окт 2008, 11:52

Откуда и куда везти? Что с дедушкой? Что врачи на этот счет говорят?

Ndx

Нужна помощь

Сообщение Ndx » 13 ноя 2008, 15:30

"Заграница"-это и Россия до которой пару сотен километров и Новая Гвинея. Если дэнги есть лучше все же не рисковать и доверить дело профи.

Aibina

Нужна помощь

Сообщение Aibina » 06 фев 2009, 01:49

У моих знакомых произошло следующее: гражданка России приехала на "Родину" к сыну в гости на Украину и заболела .Как в этом случае ей будет оказываться медицинская помощь и что делать если потребуется госпитализация?А если случиться непоправимое то бабушку депортируют по месту прописки так-как она гражданка другого государства?Возможно кто-то был в подобной ситуации подскажите что делать?

Ndx

Нужна помощь

Сообщение Ndx » 06 фев 2009, 15:45

Если заболеет и потребуется лечение, то в таком случае "мани" гораздо более эффективнее прописки и гражданства будет. А если дело закончится летальным исходом, то тут опять таки за мани можно как вывезти ее в страну,гражданкой которой она является, а можно и тут похоронить.

Aibina

Нужна помощь

Сообщение Aibina » 06 фев 2009, 15:59

Ndx,...спасибо за ответ.Собственно так я тоже и ответила знакомым , но увы "мани" решают не всё.

Aibina

Нужна помощь

Сообщение Aibina » 11 фев 2009, 10:21

Это проблема моих знакомых и меня интересовал правовой аспект этого вопроса.Мы ведь живём в правовом государстве.А с бесплатной медициной сталкивалась в 1995 году когда болела моя мать и нужна была операция.Платила за иньекции(в вену не каждый может попасть с первого раза) и лекарства(многие доставала бесплатно так- как онкологическим больным льготы полагаются на определёные виды лекарств ) ,благодарила врачей и всё зря.

bich

Нужна помощь

Сообщение bich » 11 фев 2009, 14:41

большинство наших врачей сейчас - жесткие непрофессионалы. единственное что могут - лечить зеленкой и антибиотиками. и при этом они еще плачутся что им платят мало.

Ответить