диета!!!

Vsevolod

Re: диета!!!

Сообщение Vsevolod » 03 май 2013, 07:03

Баян писал(а):Чуть меньше жрачки...
Это само собой. Причём не поменьше есть, а поменьше жрать.
Баян писал(а):чуть больше спорта...
А сюда что входит?

Баян

Сообщение Баян » 03 май 2013, 07:19

Vsevolod писал(а):А сюда что входит?
К сожалению, нет времени на что-то серьезное....
Одно время попытался побегать (у меня лес под боком)... но время удавалось выкроить тока рано утром... После пары месяцев подъема до солнца понял, что полезность таких прогулок сомнительна... ибо недосып был капитальный... :)
В итоге было принято четкое решение - купил эллептический тренажер. Нормальный такой...
Каждый вечер херачу. Как грит жена - как хомяк в колесе... :)

Vsevolod

Сообщение Vsevolod » 03 май 2013, 08:24

Баян писал(а):После пары месяцев подъема до солнца понял, что полезность таких прогулок сомнительна... ибо недосып был капитальный...
Так может надо было бегать по вечерам? Всё же при наличии леса под боком, целесообразней, чем
Баян писал(а):Каждый вечер херачу.

Баян

Сообщение Баян » 03 май 2013, 14:19

По вечерам туго тоже со временем. Ежели бегать в лес - времени займет больше, чем 40 минут. К сожалению.
Но... думаю ближе к лету начать... наверное... Совместить одно с другим... :)

Vsevolod

Сообщение Vsevolod » 03 май 2013, 20:22

В квартире тяжело тренироваться. Если нет серьёзной мотивации, то энтузиазма хватает на 1-2 недели, потом однообразие заедает. На улице разнообразнее.

Баян

Сообщение Баян » 03 май 2013, 21:49

C этим трудно спорить.... но что делать...

chaalex
Контактная информация:

Сообщение chaalex » 04 май 2013, 02:07

Ребята, вы сначала определитесь для чего вам это нужно? А потом бегайте, тренируйтесь.... Бесцельное занятие спортом или бегом ни к чему не приводит, или приводит к временным изменениям, а в большинстве случаев к бесцельной растрате физической энергии. Когда вы реально определите что вы на самом деле хотите, то возможно решение этого вопроса окажется совершенно иным чем занятия физкультурой и спортом.

Vsevolod

Сообщение Vsevolod » 04 май 2013, 07:04

chaalex писал(а):Ребята, вы сначала определитесь для чего вам это нужно?
Для поддержания организма в тонусе. А то сидячий малоподвижный рабочий день никак не способствует нормальному функционированию организма.

chaalex
Контактная информация:

Сообщение chaalex » 04 май 2013, 17:40

Vsevolod писал(а):Для поддержания организма в тонусе
Это понятие абстрактное и не понятное для разума, оно не содержит конкретности и в результате
Vsevolod писал(а):энтузиазма хватает на 1-2 недели
значит это не то что тебе нужно для поддержания тонуса.

Vsevolod

Сообщение Vsevolod » 04 май 2013, 19:59

chaalex писал(а):Это понятие абстрактное и не понятное для разума, оно не содержит конкретности и в результате
Для кого как. Лично для меня, держать организм в тонусе, это значит не иметь отдышки и лишнего веса, отжиматься по 100 раз за один подход и на одном дыхании (в течении дня 10 подходов и 1000 раз в сумме за день), 10 раз подтягиваться за подход (5 подходов за день, и 50 раз в сумме за день), свободно проезжать на велосипеде 100 км за 4 часа, пробегать 3 км за 10-12 минут. Всё что ниже - для меня понятие "организм ленится". И это я не считаю за спортивные результаты, это я считаю нормой.

И в то же время, у меня есть товарищ, который катает со мной просто потому, что ему нравится. У него нет временных/силовых и т.п. ориентиров, как у меня, хотя это не мешает ездить не хуже меня. Ему просто нравится ездить, и всё.
chaalex писал(а):значит это не то что тебе нужно для поддержания тонуса.
Я уже писал, что если нет серьёзной мотивации, то человека хватает на 1-2 недели, после чего человек быстро теряет интерес к активным занятиям. А мотивация может быть разной, для кого-то это лишний вес, для другого повышенное давление, для третих - достижение каких-либо результатов и т.п. Например, лично мне зимой приходиться себя заставлять крутить педали на велотрейнере (уж очень однообразно заниматься в квартире), хотя весна-лето-осень катаюсь без лишних пинков хоть по жаре, хоть по холоду.

Насчёт мотивации, очень хороший ролик на эту тему:
phpBB [media]

Ответить