отдых в частном секторе на Азове

Советы и рассказы об отдыхе, туризме, путешествиях.
Diana2900

Сообщение Diana2900 » 25 июн 2009, 08:26

Мистер Димон,если бы вы внимательно прочли мои предыдущие посты,то нашли бы ответ на свой вопрос-да,я там была и увиденное в Урзуфе не радует.подробнее об этом в моем первом посте.но я также заметила,что свое мнение и+впечатление моих близких никому не навязываю,а всего лишь высказываю и вам никто не мешает туда поехать и посмотреть самому:-)

irk1984

Сообщение irk1984 » 25 июн 2009, 09:36

SinSyoby,Должна Вас огорчить,увы нет...просто уже 3й год отдыхаю в одном и том же месте- в Урзуфе.Поехали туда не запланировано с мужем на медовый месяц в бархатный сезон(сентябрь).Не смотря на то,что я была и в Крыму(Гурзуф),нам понравилось,что намного все проще.Теперь каждый июнь я вожу туда ребенка оздоравливаться.sssr,Мне нравится этот парниша!(своими взглядами),справидливое замечание!Большинство Ваших автобусников,добавляет к сумме за проживание лишние 5-10 гривен,(сумма плёвая,но в пересчете на 2 недели-эт уже жирновато).Столкнулась случайно с этим вопросом-оказалась правда.Diana2900,Вы праввы и как женщина вас понимаю,но так как Вы расписали всеже есть у нерадивых хозяев,однако,дело чести любого хозяина комнат убирать и туалет и кухню и комнаты.Там где мы жили, ковры на полах.Вы наверняка знаете,что будет если не пропылесосить или запустить уборку-вонищщще(фууу) и неприятный вид.(для этой цели ,опять там где мы жили,у хозяйки можно попросить пылесос или попросить убраться в комнате),канализации в Урзуфе нет(все таки деревня),даже пансионаты имеют свои отстойники.Так что не факт,что вам "повезло" лицезреть картину откачки.Что касается общих условий,то тут вопрос спорный.Опять же пример из жизни:двор на 5 семей,душ и туалет общие.За время моего проживания были случаи конечно,что приходилось ждать.Затхлые домики только опять же -разряд фантастики!Там на сайте верхние фотки-домикам всего 2года .Меж тем ремонт неплохой и перед сезоном даж обои переклеивают.Вода-постоянно,газ-постоянно(потому что кроме такого у хозяев есть НЗ т.е балонный газ),душ конечно летний,но это не мешало принимать по 3-5 раз за день.Электричество тоже есть запасное(бензогенератор),по крайней мере хозяин за ним уезжал.Говорить о том,что воняет целая улица-это наглое враньё!Если бы так было,то Донецк не оккупировал бы это поселок на июль-август(вплане отдыха),там люди поразборчевее да и побогаче.Мне самой,интересно название улицы и если можно номер дома где вы были(позвоню куму-пусть проверит и сбросит коменты сюда,вместе с фоткой).П.С в отличии от многих городов в которых мне удалось побывать,только в Хассельфельде (Германия) и прибрежных поселках Азова я увидела как жители беспокоятся о чистоте и уюте.

SinSyoby

Сообщение SinSyoby » 25 июн 2009, 09:59

Ёптель, читаю и понимаю что я харек в клетке. Ни где не был (почти), мало видел. Надо поправлять ситьюэйшн.

irk1984

Сообщение irk1984 » 25 июн 2009, 10:03

SinSyoby,Так начни с ближних поедок!Я тоже раньше сиднем сидела,а теперь во вкус вошла! :)))))Изображение

SinSyoby

Сообщение SinSyoby » 25 июн 2009, 10:08

irk1984, щас отдых для меня не первостепеннен. Хочется конешно. И очэнь сильно. И хочется в Египет, глянуть на всю эту мощь в песках. И в Японию... Но работа на первом плане (если брать соотношение работа-отдых).

irk1984

Сообщение irk1984 » 25 июн 2009, 10:13

SinSyoby,http://tours-tv.com/ru/soma_bayоч классное место,правда дорого.Один раз довелось побывать,но скажу честно-бодяга.Только чтоб буржуйкой себя почуствовать-этакий быдлотур(видела в самолете как преображались пролетарии,как пальцы растопыривались...а потом под конец путевки 2 дня не ели :)))))))

SinSyoby

Сообщение SinSyoby » 25 июн 2009, 10:45

Просмотрел видио. Автору большей минус, бездарно снят ролик. Место позиционированно как Нова Васюковка в период татаро-монгольского нашествия. Я так понял этот курорт на берегу Красного моря*

Diana2900

Сообщение Diana2900 » 25 июн 2009, 11:01

Насчет названия улицы-не знаю,но это в том районе,где дача януковича.по той улице вонь была неимоверная.обошли все дома,но условия не понравились нигде.в конце улицы где дача януковича цены были к тому же очень высоки.а все с придыханием говорили:'а что,ведь здесь сам янукович дачу имеет'.правда забор метра 3 высотой.и сидеть в сдаваемой сараюшке и любоваться глухим забором,так как соседский двор на него выходил,нам не улыбалось.я уже говорила что на счет вони не вру.так было на момент нашего приезда.И еще раз скажу,что условий в сочетании с ценой лучше чем на белоссарайской косе у той хозяйки,к которой каждый год ездим,не найти:-D

Diana2900

Сообщение Diana2900 » 25 июн 2009, 20:46

Мы не липли к центру,а всего лишь хотели чтоб в 2 шагах от моря:)

irk1984

Сообщение irk1984 » 30 июн 2009, 11:52

Diana2900,Сразу объясню,1 береговая линия-это здорово,но как выяснилось позже она способствует хамству(это не только в Урзуфе,но и в Белосарайке,Юрьевке итд.) Хозяева зачастю не борятся за клиентов,разве это нормально?Как правило,те кто живет дальше от моря(кстати в сезон и 1000 метров это "рядом" с морем :) ),очень сильно следят за своей репутацией и стараются привлеч и удержать клиента всеми силами,а так же уютом и хорошим отношением. Могу сказать,что недавно(2 дня назад) мои знакомые поехали в Урзуф,поселились на Набережной(это в 20 метрах от моря),но правда уже по 120 гр с человека.Пока довольны,но звонок насчет свободных комнат у моих знакомых,уже прозвучал....наверняка чтото не устраивает....Я могу себе позволить и люкс и полулюкс,но...знаете,наверное просто устала от цивилизации...да и на море практически целый день,зачем мне все это?понты колхозные наводить?барыней себя почувствовать?(так я и в городе это успешно делаю,как никак начальник :) ).Вобщем отдых это дело каждого.Если есть желание поговорить на эту тему-всегда рада нормальному общению.На сегодняшний день цена Урзуфа(эконом) 35-45гр с человека,300 метров от моря.

Ответить