Как на вас отразился кризис

Политика, экономика, то что вас волнует
СЕРИК

Сообщение СЕРИК » 28 май 2009, 20:18

моё мнение такое что кризис коснулся только тех людей которые работают на производстве а остальных кто зарабатывает деньги не в государственых структурах я думаю кризис миновал тем более по сравнению с 90 ми годами это не кризис

Pash

Сообщение Pash » 04 июн 2009, 21:11

[center]Я согласен - и впредь не платите, Пусть шатает меня на ходу, Не давайте жилья, не кормите, Всё равно на работу приду. День получки - нет траурней даты, Просто нет её в этом году, Не давайте паёк и зарплату, Всё равно на работу приду. Отдыхать ни за что не поеду, Это море имел я (в виду), Чай пустой и сухарик к обеду, Всё равно на работу приду. И лечиться мне вовсе не надо, Могут вылечить вдруг на беду, Не нужны никакие награды, Всё равно на работу приду. Ничего, что одежда в заплатах, Я не вру Вам, имейте в виду, Даже если проезд будет платным, Всё равно на работу приду. Я приду , даже если затменье, Даже если начальник Иуда, Даже если в мозгу помутненье, Я ПРИДУ! НО РАБОТАТЬ НЕ БУДУ!!![/center]

Димон
Контактная информация:

Сообщение Димон » 17 июн 2009, 11:38

а потом говорят шо у нас в стране кризис...Изображение
Изображение

SinSyoby

Сообщение SinSyoby » 17 июн 2009, 12:34

Димон, с нета скачал или сам сфоткал?

Димон
Контактная информация:

Сообщение Димон » 17 июн 2009, 12:38

SinSyoby,час назад, со своего балкона...
Изображение

SinSyoby

Сообщение SinSyoby » 17 июн 2009, 13:03

Прикольный расклад.

lama

Сообщение lama » 21 авг 2009, 18:59

Наткнулся на пост человека, делится опытом. Интересная точка зрения.[quote]Как я нашёл работу.Работал программистом и сис.админом, в январе мне предоставили выбор уволиться по собственному желаниюс выплатой 3-месячной з/п или быть уволенным через 2 месяца по сокращению штатов.Я уволился по собственному желанию, на полученные деньги купил себе новый компьютер Intel Core I7. Начал искать новую работу, предки заставили(я накопил за 2 года работы 250 тыс.р в бумагах, золоте и серебре, и кучу консервов, круп, макарон, медикаментов, спичек, соли, соды, мыла, я подсчитал что я могу жить за счёт своих накоплений 3 года, а продуктов у меня минимум года на 2), у меня были планы отдохнуть пол года или год, столько игр непройденно, столько книг не прочитанно. Но я начал искать, всего я послал 10 резуме, прошел 3 собеседования. Предприятие, которому я выслал своё 1 резюме, приняло меня через 2 месяца. Я выполнил тестовое задание, написал программу по заданным спецификациям. У меня было 3 встречи, с специалистом по кадрам, руководителем отдела, руководителем рабочей группы. Руководитель отдела мне отказал, но так как была вакансия в рабочей группе другого отдела, меня приняли. Потом пол месяца устраивался на работу, оформлял бумаги. Сейчас я работаю на текущем рабочем месте 3 месяца.В з/п я потерял 15% процентов, хотя я легко мог бы выторговать денег побольше, но меня запугали родители, соглашайся, не завышай требования, да и мне неудобно было требовать много денег. Я не считаю себя хорошим программистом, я не доверяю своим программам, мне кажется что в них масса ошибок и все надо мной вокруг смеются, а меня держат на работе только для смеха чтобы смеяться надо мной когда меня нет. Я иногда даже во сне думаю, где ошибка.Не подскажите как определить смеются над тобой или нет, по каким признакам? Я пробовал заглядывать в глаза, чтобы определить, что люди думают обо мне, подслушивал, когда меня нет, за дверью, но, наверно, меня как-то видят. За время работы я увеличил свои накопления, купил примерно 200 банок консервов, 60 пачек макарон, фонарик, лекарственные травы, скачал много гамезов, фильмов, музака и новую версию Visual Studio.Моё мнение, чтобы быть свободным надо иметь деньги и продукты про запас и не тратить деньги на машину, не заводить семью, не тратить денег и времени на тёток, не тратить деньги на тряпки, ночные клубы и т.п. Тогда ты будешь с большим запасом денег и свободен от обязательств, в отличие от своих друзей.Когда у тебя запас денег на 2 года, продуктов на 3(на момент начала поиска работы), искать работу можно спокойно. Чтобы накопить надо их не тратить тогда потеря работы не страшна.Вообще я работать не очень хочу, работа это бремя и проклятье человека, истинна в безделье. Я вот ищу работу на полставки программистом или сис.админом, пусть я буду получать меньше, но работать буду меньше. Вот только нигде не видел вакансию программист на полставки. Другая неприятная альтернатива - заработать больше накопить 500 тыс. - 1 млн. и отдохнуть лет 5, требует найти более высокооплачиваемую работу, но требования для неё очень высоки для меня или у меня от опыта, вроде ИТ-менеджера.Надеюсь что меня скоро снова уволят и буду отдыхать в своё удовольствие, поднакоплю денег до 350 тыс.т, а продуктов запасусь до 5 лет, к концу года наверно, тогда отдохну.У меня постоянно появляется мысль уволиться и не работать пока не потрачу все деньги и не сьем все запасы, я устаю от работы и меня всё время беспокоят мои программы, вдруг в них дефект?Вот что я хочу сказать о себе.[/quote]
Знать, уметь и делать - три большие разницы

40 лет

Сообщение 40 лет » 21 авг 2009, 19:02

А я жрать стал меньше КРИЗИС!!!

40 лет

Сообщение 40 лет » 21 авг 2009, 19:10

[quote]До этого слишком много ел?[/quote]достаточно

40 лет

Сообщение 40 лет » 21 авг 2009, 19:13