Пенсионная реформа – свою пенсию обеспечь сам!!!

Политика, экономика, то что вас волнует
Ответить
Igor

Сообщение Igor » 14 сен 2008, 16:00

Р Е К Л А М А С уважением, представитель ЗАО «СК «Планета Страхования»» Слесарев И.Э. убрано по просьбам посетителей

Виктор

Сообщение Виктор » 15 сен 2008, 04:47

О, какой тонкий пиар! М-м-м, сразу проникся доверием... Куда нести последние денежки?

Виктор

Сообщение Виктор » 15 сен 2008, 16:36

Сомнительно, что он окреститься истинным крестом и вслух произнесёт подобную хулу. До последнего будет бить в грудь и называть поручителей, давать ссылки, постить благодарности от "Нины К." и толкать прочую рекламу. И почему они по-прежнему уверены в дремучести нашего народа? Да я бесплатно согласен рвать по живому таких умников, чтобы моя мать в забитом Первомайске, не польстилась через третьи руки... "Арбайтен, шнеля, фрайде финишь", как говорит мой друг Роланд из ФРГ. :)

Igor

Сообщение Igor » 15 сен 2008, 16:42

Уважаемые читатели!!! Не стоит так негативно относиться к данной статье. В данной статье я попытался изложить всю сущность проблемы пенсионного обеспечения в Украине. И если Вы сейчас со всей серьезностью не отнесеть к данной проблеме, то в будущей старости Вас ожидают неприятные финансовые сюрпризы со стороны Государства. Если у Вас имеются вопросы по данной проблеме, пишите, я Всем отвечу!!!

Виктор

Сообщение Виктор » 16 сен 2008, 04:38

Ах, извините, мы Вашу святость не разглядели... Ну и чем это отличается от банковской системы? Полным отсутствием гарантий? :) предоставлением экстремального сафари по экзотическим странам в надежде изловить мошенников? :) 5 лет собираю деньги. Навёл справки по банкам и складываю излишки в один из 5 крупнейших банков Украины (рекламировать не буду), который входит в систему взаимного поручительства (в случае краха деньги Вам отдаст другой банк). У меня, конечно, накопительный депозит (капитализация и т.д), т.е. ежемесячно я % не снимаю. Но в данный момент ежемесячно они составляют 1500 грн. Чем это хуже? Да, у меня з/п хорошая, но даже с меньшей з/п это можно собрать за 20 лет. Люди! Не слушайте неизвестных проходимцев, "устраивающих ваши денежки в надёжное место под будущую старость". Имейте голову на плечах, живите своим умом и будет Вам счастье!

Igor

Сообщение Igor » 17 сен 2008, 14:01

Уважаемый Виктор!!! Я с Вами полностью не согласен. Хранить и накапливать денежные средства в страховой компании надежнее и выгоднее чем в банке. На счет гарантий страховых компаний можете ознакомиться в 3 разделе Закона Украины "О страховании", а на счет гарантий ЗАО "СК "Планета Страхования"" можете узнать на сайте компании ОАО "ЮТЭМ", которая является нашим гарантом. А почему выгоднее именно страховая компания, то я сейчас поясню: Гражданин Иванов и гражданин Петров, зная о проблемах с пенсионным обеспечением в Украине, решили самостоятельно накапливать себе денежные средства на старость. Иванов вложил деньги в полис накопительного страхования, а Петров открыл депозит в банке. Оба внесли одну и ту же сумму — $1000. Оба планировали откладывать по 1000 каждый год на протяжении 20 лет и таким образом накопить к указанному сроку $20 000 плюс проценты. Выгодоприобретателем (т.е. наследником) по полису Иванова была записана его супруга, а Петров оформил на свою жену доверенность в банке. Через месяц случилось непоправимое и Иванова с Петровым не стало. Жена Петрова получила в банке $1000 плюс накопленные за месяц проценты (8-10% годовых, то есть $8, итого $1008). Супруга Иванова получила по полису все, что предполагал накопить ее муж, то есть $20 000. (Проценты выплатили бы владельцу полиса, если бы он дожил до конца действия договора.) Я думаю комментарии отсутствуют. Хоть действительно, депозитный процент в банке, безусловно, выше страхового. Тем не менее, если страховая компания грамотно распорядилась вашими деньгами, вложила их в быстрорастущую отрасль и получила солидную прибыль, она должна отдать своим клиентам 85% от полученной прибыли, а 15% - остаются в собственности страховой компании. Поэтому страховая компания и заинтересована в прибыльном вложении денежных средств застрахованных. Поэтому страховые компании работает следующим образом: растет прибыль компании — увеличивается процент вашего вклада. Если вы решили приобрести полис накопительного страхования жизни, страховой агент приедет к вам сам, бесплатно. В банке иная система, они дают Вам только ту сумму процентов, которая указана в договоре. И сотрудники банка к Вам домой не приедут. Поймите, накопительное страхование жизни - это и защита и безопасная инвестиция.

Виктор

Сообщение Виктор » 17 сен 2008, 20:16

Общегосударственный большой солидный банк да ещё и с иностранным капиталом надёжнее, чем региональная страховая компания. И поручителей имеет на случай краха - солиднее. Да и статистика не в пользу страховых обществ.

Igor

Сообщение Igor » 18 сен 2008, 10:11

Уважаемый Виктор! Во-первых, с чего Вы взяли, что ЗАО "СК"Планета Страхования"" является региональной страховой компанией? Наша компания предоставляет свои услуги по всей территории Украины, главный офис в г. Киеве. Во-вторых, почему банк надежнее страховой компании? Я, например, так не считаю. Поэтому и накапливаю свой капитал в страховой компании. В-третьих, а какае-то статистика в пользу банков? Давай-те посчитаем, сколько за время независимой Украины обанкротилось в Украине банков и сколько страховых "лайфовых" компаний (по страхованию жизни). Страховых компаний - 0, а банков? Нашей компанией накоплен значительный опыт работы в области негосударственного (дополнительного) пенсионного обеспечения. К тому же, в состав нашей группы, помимо двух страховых компаний, входит целый ряд компаний с большим опытом практической работы в промышленном и жилищном строительстве, а так же на рынке ценных бумаг, что дало нам возможность объединить страхование, инвестирование, строительство в единый процесс, создать систему, реализующую так называемое «инвестиционное страхование».

Виктор

Сообщение Виктор » 18 сен 2008, 19:06

Igor, это разговор ни о чём. Моя ИМХА против Вашей. Или наоборот. Не важно. Самое громкое банкротство банка - это "Украина". И ту обанкротили искусственно. Заказ Кучмы. Я и не утверждаю, что все банки "надёжны". И свой не рекламирую, в отличие от Вас. Что до банкротств страховых общества, то по Украине не знаю их количества, а в Артёмовске - 2. Возможно это были не настоящие страховики, а мошеники - мне всё равно. Людям то что теперь делать? Гарантий нет. Вашу СК я "региональной" не называл. В стилу того, что не обладаю по ней информацией. Зато точно знаю, что ни региональным банками ни СК слепо доверять не стоит. Мне лично банк с именем удобнее, чем страховое общество.

moskal

Сообщение moskal » 25 сен 2008, 20:56

Ну вот. Посетителям-то, в общем не жалко было. Просто бесплатная реклама - это потерянные денежки для владельцев сайта, потому обычно и не разрешают ее, а в остальном - свобода флу... э-э... слова.

Ответить