Беспредел по Мелитопольски

Автомобили и мотоциклы. Тюнинг, ремонт, обслуживание.
Ответить
Басурманин

Сообщение Басурманин » 08 июн 2010, 07:03

Взято с меты. http://auto.meta.ua/forum/topic/t/68601 ... .htmlНашел историю произошедшую вчера. Не знаю кто чем поможет, а вот поучительна и познавательна она окажется.вопиющая ситуация произошла сегодня в 18-00 в Г Мелитополь с одним из наших читателей.Двигаясь на море из Харькова на авт. мерседес-вито мой знакомій попал в ситуацию, которую даже пересказать сложно, но постараюсь........Итак, двигаясь по Мелитополю автомобиль моего друга был остановлен нарядом ГАИ методом блокировки. На вопрос " причина остановки " сотрудники ГАИ распылили в салон автомобиля слезоточивый газ, вероятно заметив, что их снимают, после того, как все кто находился в салоне выскочили из автомобиля Юрию и Павлу, у кого находились в руках мобильные телефоны распылили газ прямо в глаза, при этом отобрали и разбили телефоны. После этого работники милиции учинили обыск в машине, не составив при этом ни протокола досмотра, ни присутствия понятых не обеспечили. В этот момент, вероятно из-за аллергии у Юрия случился приступ, он молил о помощи ГАИ , просил вызвать скорую, но те бездействовали, в итоге он потерял сознание, у него остановилось дыхание. Скорая приехала только после того, как я лично вызвал ее из Харькова.Юрия отвезли в больницу с ожогами дыхательных путей и сильными ожогами глаз.В этот момент работники милиции начали требовать документы на машину, но они были у госпитализированного Юрия.Итог-штраплощадка.После этого всех участников отвезли в горотдел милиции, где под физическим давлением заставили написать , что они оказали сопротивление работнику ГАИ, нанеся ему побои , как мне известно в виде побоев была разбитая бровь ГАИшника (как он интересно ее предоставил, если сам конечно не разобьет себе) .Итог-один подписал-отвезли в КПЗ всего избитого, еле стоящего на ногах.На сию минуту , одного закрыли, один в больнице, остальных задержали до суда, который состоится завтра, что им инкриминируют сказать не могу, так как им не сказали самим.О развитии ситуации буду сообщать по мере поступления информации.Выкладываю аудиоразговор момента задержания( Юрий позвонил мне в этот момент)О ситуации я сообщил во все инстанцииАудиозапись телефонного разговора во время задержания тутhttp://vzjatkamnet.at.ua/forum/2-12-43Настоящим уведомляю, что ОВБ Запорожской обл. в курсе и огромный им респект. МВД на уровне области в курсе, Зам. министра тоже в курсе. Омбудсмену не звонили, да. Координатор Саша (Перевозчик) Также я попросил мелитопольцев взять шефство над ребятами, которых ночью выпустили из тюрьмы. Сегодня в 12-00 состоялся суд над пятым товарищем. Решался вопрос о мере пресечения за НАПАДЕНИЕ НА СОТРУДНИКА МИЛИЦИИ. Результат: Содержание под стражей. Парни пришли за машиной, им тупо сказали - придите через недельку. Машина разукомплектована. Диски поменяны, стереосистемы нет. В прокуратуре заявление принимать отказались, в ГАИ заявление принимать отказались. Деньги забрали, (ок. 3000), два телефона разбиты. Документы об оказании медицинской помощи изъяты. При личном звонке начальнику ГАИ Шанину, тот сказал дословно следующее "Так вот, Александр Иванович (Перевозчик), всё по закону, ИДИТЕ НА [цензура]" Саня звонит Карпачёвой...Более ничего публично добавить не могу. Кто в курсе, обновляйте информацию по мере поступления.Ситуация на сию минуту......Всех, кроме двоих отпустили на ночь,но с утра снова тягали по кабинетам.Состоялся суд, всем присудили по 85 грн за " Хулиганку", а одного оставили под стражей, инкреминировав нападение на сотрудника милиции.Должен обратить внимание на то, что прапорщик Москаленко, на которого якобы напали утром был в полном здравии , без видимых повреждений(разбитой брови как записано в рапорте), улыбался и дерзил ребятам.Целый день прошел в допросах в УВД и прокуратуре.Их только один раз, и то только одного отправили купить продукты.В данный момент они находятся в прокуратуре Мелитополя, дают показания.Должен отметить то, что возили их везде под присмотром, ни на минуту не выпуская их действия из вида. Машину на минутах отдали, предварительно сломав замок зажигания (машина будет ехать на эвакуаторе ,коробка-автомат). Большенство личных вещей пропали, деньги как писал Аксель пропали,машина частично разукомплектована и не пригодна к переезду в Харьков.Из достоверных источников стало известно, что учитывая резонанс дела со стороны начальника ГАИ Мелитополя подключены минестерские знакомства, чтобы перевести все стрелки на парней.О дальнейшем развитии ситуации отпишусь дополнительно.

SinSyoby

Сообщение SinSyoby » 08 июн 2010, 07:21

АХРИНЕТЬ

СЕРИК

Сообщение СЕРИК » 28 мар 2012, 20:28

Изображениесегодня меня возле этого знака оштрафовали не пойму за что.Может кто подскажет ,так как гаишник мне нечего не обьяснил.

Васыль Півкіло

Сообщение Васыль Півкіло » 29 мар 2012, 00:38

Серик... я тебе так скажу...есть такое нелегальное правило - Чё не t,fnm если t,`nczв твоём случае - ты попал.Совет:В случае когда подходят гаишнии... достань мобилу и говори им что записуешь и снимаешь беседу на телефон... если гаишник не прав - он ретируется... в противном случае - есть шанс попытки оправдаться - всё зависит от ситуации и адвоката.

moskal

Сообщение moskal » 29 мар 2012, 15:02

ВВП,в память телефона, или в съемную карту памяти micro SD, а если настроить, то может заливаться прямо в интернет

paskaarty

Re: Беспредел по Мелитопольски

Сообщение paskaarty » 21 авг 2017, 19:19

и как с ними быть*?

voron88

Сообщение voron88 » 20 окт 2017, 02:31

жесть вообще

SloyK

Сообщение SloyK » 21 окт 2017, 20:02

мда уж