Магистраль Москва-Первомайск

Автомобили и мотоциклы. Тюнинг, ремонт, обслуживание.
irinmikha

Сообщение irinmikha » 11 мар 2012, 10:47

Баян, чтобы проехать 1000 км за 12 часов, нужно в среднем ехать 83 км в час. Это при условии если ехать 12 часов без остановки. Откиньте отсюда пару часов таможни. Я езжу в летнее время и меньше у меня никогда не выходит пройти таможню. У меня московские номера и мне очень везёт,(постоянно красный коридор). Дальше остановки типа пописать и покушать?????? Со мной едут двое детей. И меньше двух часов на это тоже не уходит. Итак остаётся из 12 - 8 часов. Делим 1000 км на 8 часов, получается 125. Это нереально. Есть такие понятия как загруженность трассы, ограничения скорости, а они нам не позволяют двигаться свыше 90 км в час. А автомагистраль на нашем пути меньше 200 км (если мне не изменяет память). А в населённых пунктах тоже лететь со скоростью 125 км???????????? Нет, я воспитанный и добросовестный водитель. Конечно чего греха таить тоже позволяю себе ехать свыше 90 км, но не более чем на 20. Так, что проехать этот путь за 12 часов можно, но практически без остановок и постоянно нарушая правила дорожного движения, а именно скоростной режим, что чревато не только для Вас, но и для других участников движения. Я выезжаю из Москвы в 3.00 и приезжаю к месту где то 18 - 20 часов. Всё зависит от дороги, и от времени потраченного на таможне.

Баян

Сообщение Баян » 11 мар 2012, 11:06

Я останавливаюсь только заправиться.Скорость превышаю везде где это реально возможно... Но... не более чем...На границу в последнюю поездку я потратил 30 минут туда и час 30 мин обратно (номера у меня, как ни странно, тоже московские)... :)И дети у меня тоже присутствуют...А покушать, простите, можно и дома... :) Да и 2 часа на пописать и покушать - это сильно.... :)Опять же... 200 км магистрали... это смело 140 можно идти (реальных, а не по спидометру)... Дальше как пойдет... но есть участки где можно смело ехать те же 125.. но таких мало.В Хохляндии довольно много участков где можно идти те же 125... ибо дороги широкие.. машин реально мало.Чтоб уж совсем Вы меня списали во вруны - я и в Адлер из Москвы за 19 часов ездил... с заездом в Ростов-на-Дону за другом... :)

Баян

Сообщение Баян » 11 мар 2012, 11:16

Ну т.е., Вы идете с превышением - можно... а я гадина страшенная, несущая угрозу себе, детям и всему окружающему населению в радиусе 150 км?! :)

moskal

Сообщение moskal » 11 мар 2012, 11:19

А вы с какого момента отсчет времени начинаете? У меня вот еще час на объезд Москвы уходит, или на выезд - смотря откуда стартую. На выезд и 2 часа можно давать.Мой рекорд в августе 14 часов вместе с таможней.

irinmikha

Сообщение irinmikha » 11 мар 2012, 11:56

Баян,А по трассе Дон ездил??? Мне в мае ехать, советуют по ней поехать. Что скажешь???

Баян

Сообщение Баян » 11 мар 2012, 12:08

В Первомайск не ездил. Да и вообще - давно по ней не ездил... там же щас ремонты без остановки.... к олимпиаде. Даже не знаю чего щас там.Но несколько лет назад она была далеко не фонтан... особенно летом...да и потом - от границы там намного печальнее чем от Харькова было.

irinmikha

Сообщение irinmikha » 11 мар 2012, 12:12

Баян,Спасибо, вот и я это читала в интернете, но говорят новые участки дороги которые построили - классные. Муж как то ехал года два назад так попал в такие пробки из за ремонта. Движение перекрывали часа на два в нескольких местах. Вообщем лучше не рисковать, а то мне с моим тошнотиком (сына укачивает), только рисковать.

Баян

Сообщение Баян » 11 мар 2012, 12:18

Вот вот.Плюс тот участок что у Украины и далее до Ростова почтибыл ну совсем печальный.... по одной полосе в каждую сторону и сплошная десятками км... встанешь за комбайном и добрый вечер.А щас сюда ремонты добавляем.Я думаю по Дону можно только после олимпиады ездить... :)

irinmikha

Сообщение irinmikha » 11 мар 2012, 12:26

Баян,Спасибо, прислушась к совету опытного земляка.

Баян

Сообщение Баян » 11 мар 2012, 12:32

Лучше спросить у того кто ездил хотя бы в прошлом году... :)Я то последние несколько лет по Дону только до тульской области доезжаю.

Ответить