Парковка

Все, что касается города Первомайска
Ответить
lanos

Парковка

Сообщение lanos » 30 сен 2012, 19:36

Предлагаю Всем высказаться об организации парковки возле рынка. Для нашего города 5 грн. не многовато ли? К примеру в Луганске возле областной больницы 3 грн.

TREK Club

Парковка

Сообщение TREK Club » 08 окт 2012, 21:04

Интересно, на основании чего стали взымать деньги за парковку? Ведь с 1.04.2012 г. Постановлением КМУ "Про затвердження Правил паркування транспортних засобів" запрещено взымать деньги за парковку, если парковка не оборудована паркоматом (причем из расчёта один паркомат на 20 машин).

Даже если бегло просмотреть это Постановление, можно увидеть, что ни один из пунктов этого постановления не выполняется. СЛедовательно за парковку можно не платить.

Обладнання майданчиків для паркування

12. Майданчики для паркування обладнуються відповідно до вимог цих Правил і Правил дорожнього руху.

13. Відведені майданчики для паркування позначаються дорожніми знаками та суцільною синьою (блакитною) смугою на проїзній частині і на бордюрі, який відокремлює проїзну частину від пішохідної.

14. Відведені майданчики для платного паркування обов"язково повинні бути обладнані паркувальними автоматами з розрахунку не менш як один автомат на 20 місць для паркування з обох боків уздовж проїзної частини вулиці, дороги або тротуару.

15. Спеціально обладнані майданчики для паркування позначаються дорожніми знаками та розміткою.

Спеціально обладнані майданчики для паркування можуть бути наземними, підземними, багаторівневими.

16. На спеціально обладнаних майданчиках для платного паркування обов"язково повинні бути встановлені автоматичні в"їзні та виїзні термінали.

17. На спеціально обладнаних майданчиках для паркування у разі можливості встановлюється система відеоспостереження за рухом транспортних засобів на їх території і табло із змінною інформацією про наявність вільних місць для паркування, яке розташовується на в"їзді. Відеоінформація повинна зберігатися не менш як один місяць.

На спеціально обладнаних майданчиках для паркування можуть розміщуватися контрольно-пропускний пункт, приміщення для обслуговуючого персоналу, туалет тощо.
И запомните, ребята! У нас в команде не существует слов "я не могу", "мне тяжело", "я устал". Есть только "я - ленивая скотина"...

Ed

Парковка

Сообщение Ed » 09 окт 2012, 14:53

оригинально, действительно, на основании чего они берут деньги...
Кто ищет тот всегда найдёт !
Сисадмины делятся на тех, кто не делает бэкапы, и тех кто, их уже делает =)

Ed

Парковка

Сообщение Ed » 12 окт 2012, 15:54

бывает...
и довольна часто

SinSyoby

Парковка

Сообщение SinSyoby » 14 окт 2012, 07:42

А шо тетя говорит? На каком основании?

Ed

Парковка

Сообщение Ed » 14 окт 2012, 10:30

а тетя мне вчера сказала - за парковку.

lanos

Парковка

Сообщение lanos » 13 ноя 2012, 21:21

Предположим, что с машиной что-то случилось, а тётя свои 5 грн. получила, что будет? Первым кто "отморозится", будут все тёти в жёлтых жилетках, причем даже те, у которых жилетка не по роду службы , а так, для красоты.
Ну а теперь по существу.
Согласно представленных документов ( рішення ПервомайськоЇ міськоЇ ради), плата взымается за уборку територии, очистку "будущего" снега, ремонт асфальтного покрытия. Возложена сия благородная миссия на коммунальное предприятие Первомайсксервис, а механизм контроля и отчетности не прописан. Что получается? Куда идут деньги и кому? И как на счет дорожного сбора, ведь если я правильно понимаю, он взымается именно для этих целей. И всё-таки интересно, чем отличаются анологичные услуги в Луганске и в Первомайске, у нас элитные тёти или услуги.

Ответить