ЖКХ: как решаются проблемы в Первомайске?

Политика, экономика, то что вас волнует
Ответить
социолог2

Сообщение социолог2 » 12 янв 2012, 16:08

«Самая ужасная» ситуация в сфере ЖКХ - в Луганской области. Об этом изданию «Политика и Деньги» заявил глава Федерации работодателей ЖКХ Украины Олег Адамов.Отвечая на вопрос о том, в каких регионах страны ситуация по части ЖКХ хуже всего, О. Адамов сказал:«По всей Украине - ситуация на грани коллапса. Более внятную «географию» можно проследить по тарифам: там, где мэр – популист, любящий заигрывать с электоратом, предприятия поставлены на колени низкими тарифами. До сих пор есть города, где «жилищка» составляет, например, 0,5 гривны за метр квадратный. В сравнении со столичной в 3 грн. 20 коп., - вообще, «слезы». В регионах, где мэр сильный – ситуация чуть лучше. Если смотреть в региональном аспекте по областям – самая ужасная на сегодняшний день ситуация в Луганской области. Может быть, это связано с большим количеством городов, где, в свою очередь, не все предприятия находятся в рабочем состоянии. Хотя все обусловлено, конечно, общей социально-экономической ситуацией, как в стране в целом, так и в данной конкретной области, в частности».По его мнению, есть «очень большая разница между Западной и Восточной Украиной».«На Западе - люди намного пристальней относятся к своему жилому фонду, там меньше вандализма, нежели на Востоке. Увы, но это – факт. А, в общем, если отставить в сторону нюансы, во всех регионах - проблемы одинаковые. И решаться они должны здесь, в Киеве – на уровне центральных органов власти, а не передаваться, по привычке, «на места», где тоже никто ни с чем возиться давно не хочет», - считает О. Адамов. http://news.lugansk.info/2011/lugansk/0 ... tmlЖесткий диагноз! В этой связи хочется узнать мнение земляков: правомерно ли противопоставление Восточной и Западной Украины в данном вопросе? Зачем так уязвлять жителей Востока?

moskal

Сообщение moskal » 13 янв 2012, 09:30

Проблемы нужно обсуждать, а не замалчивать. Если различия есть, они все равно рано или поздно всплывут.

ВВП

Сообщение ВВП » 13 янв 2012, 10:02

Ну вот опять.Таки "ЖКХ: как решаются проблемы в Первомайске?" или"Зачем так уязвлять жителей Востока?"
Советский Союз разрушили, КПСС не стало, а негодяи остались. Не в названиях, видать, дело.

обогатитель

Сообщение обогатитель » 13 янв 2012, 18:09

социолог2,а Вас четко взяли "под контроль")))

обогатитель

Сообщение обогатитель » 15 янв 2012, 21:26

социолог2,но буду честен, что приходилось и набезобразничать :request:

moskal

Сообщение moskal » 18 янв 2012, 22:44

социолог2,на критику все-таки обижаетесь, не то что бы я был компетентный критик, а у же второй раз обижаетесь, я ведь вас теперь критикую, зная, что вы профессор и кандидат наук, тут ведь все люди простые, а если профессора так примитивно ведутся, то нету света в конце тоннеля, а противопоставлять начали вы своим комментарием, потому что первоисточник просто констатировал факт - и вы как ученый, либо должны были сказать, что он не привел достаточных данных, чтобы делать такие заявления, либо не комментировать, а то, что вы написали - чистые эмоции, впрочем, вы на этом сайте не претендуете на научность своих утверждений, поэтому чего я к вам придираюсьпо поводу жкх - опять же все в принципе понятно, почему в восточной части больше вандалов, чем в западной? потому что западные жили при советской власти, когда "все вокруг народное, все вокруг ничье", на 30 лет меньше, чем восточные, на одно поколение, генетическая память на 30% чищепро мусор - люди не осознают, что утилизация мусора - это дорогостоящая процедура, и власти тоже тупят, я с обертками от мороженого не хожу, зато у меня бывает бутылки от колы в машине болтаются несколько дней, потому что выбросить просто так совесть не позволяет, а вот окурки, если иду по улице и нет урн, бросаю где придется

Ответить