Мы хотим сделать радио Май лучше - нам важно Ваше мнение!

В этом разделе вы можете пообщаться с представителями Первомайской радиокомпании "Радио МАЙ"!
svetikova

Мы хотим сделать радио Май лучше - нам важно Ваше мнение!

Сообщение svetikova » 28 фев 2013, 09:14

Здесь Вы можете оставлять свои пожелания в улучшении работы радио Май.
Нам важно Ваше мнение по поводу наших новых проектов, в частности программы Сумасшедших гвозди, совместно с интернет радиостанцией Пляж и проектов которые уже давно Вас радуют - программа знакомств Территория любви, полчаса в стиле Шансон, Майсикй перезвон, автомобильные новсти в программе Автомай и другие...

moskal

Re: Мы хотим сделать радио Май лучше - нам важно Ваше мнение!

Сообщение moskal » 28 фев 2013, 11:00

Например полчаса в стиле шансон превратить в никакого шансона

radist

Сообщение radist » 28 фев 2013, 12:43

Радиостанции уже 8 лет, а своего формата у неё НЕТ! Жители Первомайска, Кировска, Стаханова и близ лежащих городов слушают радио Май лишь по причине, что нет больше радиостанции с уверенным приёмом! Но это не значит, что все в восторге от радиостанции!
Предлагаю переориентировать радиостанцию на мягкий клубный формат. В эфире будет музыка стилей trance, чилаут, ambient. Уверен, что с таким форматом радиостанция будет обечена лишь на успех!
Если кто-то хочет попсы - пусть слушает ретрансляцию перца (а она достигает аж 12 часов в сутки согласно лицензии!!).
+ добавить в вечернее время радиошоу от местных диджеев. Например, диджея Алчевска Mal Yar...
Вобщем.. Подумайте хорошо над предложением... Если нет - пусть радиостанция продолжает засорять радиоэфир.

Vsevolod

Сообщение Vsevolod » 28 фев 2013, 14:40

moskal писал(а):Например полчаса в стиле шансон превратить в никакого шансона
Я тоже против шансона который у нас постоянно крутят. Хотя шансон на территории СНГ и шансон в мире - разные вещи. Наш шансон - это то, что в советское время называли "блатняком". А та же Эдит Пиаф пела шансон (не наш :D ). Абсолютно разные вещи.

Ed

Сообщение Ed » 28 фев 2013, 15:11

radist писал(а):Р
Предлагаю переориентировать радиостанцию на мягкий клубный формат. В эфире будет музыка стилей trance, чилаут, ambient. Уверен, что с таким форматом радиостанция будет обечена лишь на успех!
на всех не угодиш, я например нелюблю клубный формат.
а в обще судя по тому, что заказываю в смс большенству, как раз, нравиться попса и шансон.
Кто ищет тот всегда найдёт !
Сисадмины делятся на тех, кто не делает бэкапы, и тех кто, их уже делает =)

radist

Сообщение radist » 28 фев 2013, 23:27

Рейтинги бывшего Star FM говорили сами за себя. Радиостанция за 2 года своего существования была самой популярной в городах, где производилось вещание.
Нынешние рейтинги Kiss FM тоже говорят сами за себя.
А вообще.. Практически на каждой радиостанции попса. Это начинает раздражать!
Клубный стиль и мчгкий клубный стиль - немного разные вещи. Послушайте каналы chill out, ambient, vocal trance радиостанции DI.FM. И вы поймете, что это вовсе не агрессивая, а спокойная музыка.

alexus

Сообщение alexus » 01 мар 2013, 15:39

Не мог удержаться и не внести свои пять копеек в это обсуждение,ибо не спал бы пару ночей.
И так...во первых!Не нужно из радио Май делать кисс фм,этого не когда не будет и даже при желании руководства не получилось бы (Я уверен на все 150 %.),да и было бы не вместно,потому что идёт ретрансляция эфира с определённым форматом,получилась бы каша.
Далее:
1)Меня интересует такой вопрос:чем может похвалиться радио за всё своё существование на сегодняшний день,что изменилось за 8 лет?Может в студии какое-то изменение,в технической части,программной части вещания?
2)Имеется ли в персонале радиокомпании музыкальный редактор?
3)Почему нет на сайте radiomay.com.ua собственного форума,гостевой книги и информации о музыке (ведь радиостанция -музыкальная на сколько я понимаю) кроме новостей не чего не вижу.форум был,по какой причине извлекли?может убрали форум из-за того что люди стали высказывать своё адекватное независимое мнение,и руководству стало стыдно?Так зачем тогда "здесь" Вам нужно наше мнение?
4)Кто из представителей компании "здесь" может ответить на все вопросы и критику со стороны радиослушателей?
5)Заголовок форума:"Мы хотим сделать радио Май лучше - нам важно Ваше мнение!" Мой вопрос:Почему вас только сейчас тронула эта серьёзная тема,неужели год...два назад радио было лучше???
И неужели исходя из предложений и критики на этом форуме что-то изменится в эфире радио Май.(Очень сомневаюсь).
Почему работники радио не могут улучшить эфир сами и просят мнение у слушателей,может быть проблема сама в том кто ответственный за эфир,в его не профессионализме?

Моё личное мнение таково:радио потухло после первых 2-3 х лет своего существования и если сегодня выйти в центр города и провести опрос среди прохожих о работе радиостанции МАЙ,то я уверен что из 100 человек-99 выразят негативное отношение,а одна бабушка скажет что хорошее радио.Вот это победа за 8 лет работы!

Очень хотелось бы подробных ответов к каждому моему вопросу именно от представителя радиокомпании.Спасибо за внимание.

radist

Сообщение radist » 01 мар 2013, 16:01

Кисс ФМ - льдина спасения от лавины попсы!
Радиостанции с мягким клубным форматом, либо с релаксирующим форматом в стране НЕТ. Киевский лаунж не в счет. Там даже чиллаута толком нет.
Радиостанция Май - наихудшая радиостанция в области, если не во всей стране. Нет в ней ничего. Слушать нечего.
Либо нехай радиостанцию переориентируют, либо сделают круглосуточную ретрансляцию какой-нибудь радиостанции. УР1 например.
А так, согласен с постом выше. С радиостанцией ничего не сделают!

Ed

Сообщение Ed » 01 мар 2013, 17:10

alexus писал(а):Может в студии какое-то изменение,в технической части,программной части вещания?
просто любопытно, какой смысл в этом вопросе ?
alexus писал(а): 3)Почему нет на сайте radiomay.com.ua собственного форума,гостевой книги и информации о музыке (ведь радиостанция -музыкальная на сколько я понимаю) кроме новостей не чего не вижу.
могу предположить, что не было возможности.
этим же нужно кому то заниматься, а насколько я знаю там всего 3 работника...
alexus писал(а): форум был,по какой причине извлекли?может убрали форум из-за того что люди стали высказывать своё адекватное независимое мнение,и руководству стало стыдно?Так зачем тогда "здесь" Вам нужно наше мнение?
насколько я помню, убрали не из-за критики, а из за спама, некому было чистить, а здесь этим занимается администрация pervomaysk.org
alexus писал(а): 5)Заголовок форума:"Мы хотим сделать радио Май лучше - нам важно Ваше мнение!" Мой вопрос:Почему вас только сейчас тронула эта серьёзная тема,неужели год...два назад радио было лучше???
И неужели исходя из предложений и критики на этом форуме что-то изменится в эфире радио Май.(Очень сомневаюсь).
Почему работники радио не могут улучшить эфир сами и просят мнение у слушателей,может быть проблема сама в том кто ответственный за эфир,в его не профессионализме?
это инициатива портала pervomaysk.org
вы предлагайте, а мы постараемся донести до них ваши мысли :)
Кто ищет тот всегда найдёт !
Сисадмины делятся на тех, кто не делает бэкапы, и тех кто, их уже делает =)

ВВП

Сообщение ВВП » 01 мар 2013, 17:46

Мельник на ослике ехал верхом.
Мальчик за мельником плёлся пешком.
– Глянь-ка, – толкует досужий народ,
Дедушка едет, А мальчик идёт!
Где это видано? Где это слыхано? –
Дедушка едет, А мальчик идёт!
*
Дедушка быстро слезает с седла,
Внука сажает верхом на осла.
– Ишь ты! – вдогонку кричит пешеход. –
Маленький едет, а старый идёт!
Маленький едет, а старый идёт!
*
Мельник и мальчик садятся вдвоем –
Оба на ослике едут верхом.
– Фу ты! Смеется другой пешеход. –
Деда и внука скотина везёт!
Где это видано? Где это слыхано?
Деда и внука скотина везёт!
*
Дедушка с внуком плетутся пешком,
Ослик на дедушке едет верхом.
– Тьфу ты! – Хохочет народ у ворот. –
Старый осёл молодого везёт!
Старый осёл молодого везёт!
С.Я.Маршак

В общем мнения видите какие. По этому слушать - слушайте, а делайте как знаете и будет вам счастье.
Кто может - пусть сделает лучше. Радио не хуже чем дороги, базар, обслуживание в магазинах, в гос учреждениях, частных конторах и т.д. и т.п.
Советский Союз разрушили, КПСС не стало, а негодяи остались. Не в названиях, видать, дело.

Ответить