Нужна ли Первомайску своя LUG (Linux Users Group)?

Димон
Контактная информация:

Сообщение Димон » 18 дек 2009, 23:16

40 лет,у моего другана стоит Хакинтош iDeneb...
Изображение

MurdoX

Сообщение MurdoX » 19 дек 2009, 11:21

Я iDeneb не ставил - iATKOS 7 ставил на десктоп. Всё завелось ( пришлось повозится с сетевухой (Marvell) - но не много). ИМХО iATKOS для десктопа лучше - в нём меньше всяческих модификаций и он стабильнее считается. Для ноута - iDeneb, так как он поддерживает многое редкое оборудование, которое встречается на ноутах. (А на моём AMDешном с чипсетом NVIDIA MCP67 - только iDeneb). Вообще Mac OS X мне понравилась - я думаю если вынь загнётся :)) то пользователи пересядят на Mac.

40 лет

Сообщение 40 лет » 19 дек 2009, 14:27

[quote]то пользователи пересядят на Mac.[/quote]Или на Linux:xaxa: Изображение

MurdoX

Сообщение MurdoX » 20 дек 2009, 01:11

40 лет,Не у всех хватит мозгов и желания перейти на линуху. Пользователи вынь будут на маке чувстововать себя в своей стихии. Да и лучше пользоваться Mac'ом чем виндой - мак он веть тоже unix-like.А всё что unix-like - это наше ФсьО!!! :guitar:

SinSyoby

Сообщение SinSyoby » 20 дек 2009, 13:04

Шо за хрень, кнопка голосовать есть, а вариантов у меня не видно. Сразу результат... А я ведь не голосовал.

40 лет

Сообщение 40 лет » 20 дек 2009, 16:58

Все притензии к DLE[quote]Пользователи вынь будут на маке чувстововать себя в своей стихии. Да и лучше пользоваться Mac'ом чем виндой - мак он веть тоже unix-like.[/quote]Для нормальной работы MacOS нужен MacPC а не IBM cовместимыйА всякие сборки типо iDeneb фигня...

Ed

Сообщение Ed » 20 дек 2009, 19:06

зачем сборки ?если у тебя подходящее интеловское железо и умееш читать то можно без особого напряга поставить стандартную OS X и будут тебе полноценый мак и обновления, только что вид обычного PCесть люди которые на этом деньги зарабатывают, продают обычные компы с модифицированой биос, полность готовые к установки os X,а есть спецальные платы для эмуляции маковской биос...
Кто ищет тот всегда найдёт !
Сисадмины делятся на тех, кто не делает бэкапы, и тех кто, их уже делает =)

MurdoX

Сообщение MurdoX » 20 дек 2009, 21:12

Согласен, тем более что IBM и MAC - одна и таже платформа. Если твой ПК очень похож на какой нить мак(проц интел (не ниже С2D), видуха ge force, жёсткий sаta) то оригинальную OS X можно пробовать ставить (нужно только загрузчик менять - метод BOOT123, хотя способов установки - полно) - потом даже Apple Update использовать можно. А если комп на АМД - то тогда только сборки.PS40 лет, как вы можете судить о сборках если вы знакомы с ними разве что по скриншотам??? :yy: Я то знаю.

Ed

Сообщение Ed » 21 дек 2009, 11:28

кстати SATA это обязательное условие и для сборок и для орегинала, это касаеться и винта и DVD, иначе все это, действительно, приврашяеться в изврат.и желательна мыш USB,я в свое время несмог заставить отлично работеть PC/2
Кто ищет тот всегда найдёт !
Сисадмины делятся на тех, кто не делает бэкапы, и тех кто, их уже делает =)

40 лет

Сообщение 40 лет » 21 дек 2009, 15:53

[quote]40 лет, как вы можете судить о сборках если вы знакомы с ними разве что по скриншотам??? [/quote]Даже если так ,то макось будет хорошо работаь только на МасРС [spoiler]посмотрев инфу по безопасноси и уязвимостях на securitylab масось стала вызывть недовериеИзображение[/spoiler]

Ответить