День рождения Linux

bich

День рождения Linux

Сообщение bich » 11 фев 2009, 14:49

в таком случае о винде можно сказать"Ты , блин, тупой пользователь и мне видней как это должно работать"

Ndx

День рождения Linux

Сообщение Ndx » 11 фев 2009, 14:53

bich,+1! особенно если это сборка!

bich

День рождения Linux

Сообщение bich » 12 фев 2009, 07:58

ну что могу сказать.....а фразу "государством должна уметь управлять домохозяйка" слышали?и что стало с этим государством и что творится с его остатками знаете?а на счет простоты... сейчас и линухи аля убунты, федоры, мандривы и тд вполне юзабельны домохозяйками. у меня жена очень далека от компов, но из под линя сходить в инет и поработать с документами вполне справляется.и 3-х летняя дочка с запуском игрушек под линем вполне справляется ))зато когда я сажусь что нить подправить в настройках свисты..... я периодически впадаю в ступор. я тупо теряюсь в ее интерфейсе.

bich

День рождения Linux

Сообщение bich » 12 фев 2009, 10:19

и это "для домохозяек"?кода опытные люди теряются? )))))кстати, с натупающим ;))))Пользователи UNIX-подобных операционных систем по всему готовятся отметить символичную дату. 13 февраля 2009 года в 23:31:30 по Гринвичу UNIX-время во всех системах, работающих в данном стандарте, достигнет отметки 1 234 567 890 секунд. Помимо того, что на серверах выстраивается такая комбинация цифр, так эта дата еще и приходится на пятницу 13-е, говорят многие суеверные администраторы.Unix-время представляет собой способ кодирования времени, принятый в UNIX и других POSIX-совместимых операционных системах. Моментом начала отсчёта считается полночь (по UTC) с 31 декабря 1969 года на 1 января 1970, время с этого момента называют «эрой UNIX».Время UNIX согласуется с UTC, в частности, при объявлении високосных секунд UTC соответствующие номера секунд повторяются.Способ хранения времени в виде количества секунд очень удобно использовать при сравнении дат (с точностью до секунды), а также для хранения дат: при необходимости их можно преобразовать в любой удобочитаемый формат. Дата и время в этом формате также занимают очень мало места (4 или 8 байтов, в зависимости от размера машинного слова), поэтому его разумно использовать для хранения больших объёмов дат. Недостатки в производительности могут проявиться при очень частом обращении к элементам даты, вроде номера месяца и т.п. Но в большинстве случаев эффективнее хранить время в виде одной величины, а не набора полей.Чтобы узнать текущее UNIX-время в большинстве UNIX-подобных систем, можно использовать команду date +%s.19 января 2038 года в 03:14:08 по всемирному времени значение переменной типа time_t, отсчитывающей число секунд, прошедших с 1 января 1970 года, достигнет 231, что может привести к ошибочной интерпретации этого числа как отрицательного. Возможное решение данной проблемы состоит в использовании не 32-битной, а 64-битной переменной для хранения времени, чего хватит ещё на 300 миллиардов лет.

bich

День рождения Linux

Сообщение bich » 12 фев 2009, 11:58

ну раз у меня не правильный опыт, то у кого он правильный?вот можете почитать что пишет человек с "правильным" опытом ))))http://habrahabr.ru/blogs/os/31623/

bich

День рождения Linux

Сообщение bich » 12 фев 2009, 16:42

даже и не знаю чо там в иксах можно настраивать чего нет в консоли )))я думаю что не знание иксов - не большая потеря )

bich

День рождения Linux

Сообщение bich » 12 фев 2009, 22:38

когда то очень давно, когда деревья были большими... ))))о чем это я?а, датак вот, давно еще ставил мандрейк (сейчас это мандрива) там была панель управления, с частотами и тдтоже самое видел на сусенаверняка знаю про убунту/кубунту - там это естьэто все вещи которые сразу инсталяца с иксами и кучей рюшей по дефолту - в них все эти настройки проделать не труднее чем в свисте.про федору, альтлинух и остальные вещи ничего сказать не могу, никогда не пробовал, но думаю там тоже не обошлось без аналога панели управления.И еще, в догонуку. тут вопрос игр под линух обсуждался, так вот - сейчас на torrents.ru накидали целую кучу игрух. Точно видел там сталкера, и еще чот модное.... не помню, не игроман...сходите, посмотрите.... мож чо подойдет ;)

40 лет

День рождения Linux

Сообщение 40 лет » 24 июл 2009, 18:38

В Мандриве ЭТО drakconfig помоему

MurdoX

День рождения Linux

Сообщение MurdoX » 10 дек 2009, 02:21

Билл Гейтс скорее удавится чем будет винду просто так раздавать(((

bich

День рождения Linux

Сообщение bich » 10 дек 2009, 17:00

так и другие винды и офисы с ознакомительным периодом в 30 дней раздавали ;)

Ответить