Компьютеры

Ed

Компьютеры

Сообщение Ed » 01 апр 2011, 16:22

стиль изложения ужасен, я практически не понимаю, что вы пишите.и все таки перестаньте складывать прием и передачу!нет никакой суммы!прием считается отдельно и передача отдельно!Tx Cell Rate 1014 - это физическая скорость от тебя, на G.Dmt большего не получеш :(Rx Cell Rate 3179 - это физическая скорость к тебереально к тебе будет ограничена до 1 мегабитаот тебя должна быть близка к мегабиту, т.е. где то 100 килобайт в секундупопробуйте реально оттестировать скорость, не с помощью всяких спид тестов и не смотрите что торент клиент отдает 40 килобайт, это скорость зависит не только от провайдера.возьмите отправьте другу файл на прямую, и посмотрите скорость отдачи, попробуйте сразу несколько файлов ему пересылать, только чтоб у друга скорость на прием была сопоставима...можно еще поиграться с Peak Cell Rate но не уверен, что это дает толк на G.Dmtв общем то к телекому тут нечего предъявить, они в любом случае аплаад не режут.
Кто ищет тот всегда найдёт !
Сисадмины делятся на тех, кто не делает бэкапы, и тех кто, их уже делает =)

хазарий

Компьютеры

Сообщение хазарий » 01 апр 2011, 17:53

стиль изложения ужасен, я практически не понимаю, что вы пишите.______ У меня вполне нормальный стиль изложения . Может что-то с приёмом не в порядке ? Если я назвался чайником , это ещё не значит , что я полный идиот , это всего лишь значит , что я недавно включил компьютер , никогда до этого не видел его в живом виде , друзей пользующихся интернетом у меня нет , по образованию я не связист , в связи работал , но это было 20 лет назад . Поэтому и обратился за помощью . Если первомайский лохотрон не желает обсуждать тему установок и регулировок - давайте закроем тему . А скорости приём-передача не складываются физически , но планово - вполне . Читайте сайт Укртелекома . Они так и говорят : с прошлого года Укртелеком предоставляет 4 Мбит/с . 3 Мбит/с на приёме и 1 Мбит/с на передаче . Наш первомайский Укртелеком предлагает мне наоборот 1 Мбит/с на приёме и 3 Мбит/с на передаче . Реально тест мне выдаёт на передаче 0.3 Мбит/с . При чём тут торрент клиент ? Если тест на приёме даёт 1 Мбит/с , то и торрент клиент скачивает со скоростью 125 Кбайт/с .____Tx Cell Rate 1014 - это физическая скорость от тебя, на G.Dmt большего не получеш :(Rx Cell Rate 3179 - это физическая скорость к тебе ____ Физическая скорость от меня , ко мне - это реальная скорость протестированная ТС , возможность аппаратуры , линии , настройки роутера , или что это ? Остальные цифры что значат ? Ну в самом деле , если 3179 - это физическая скорость ко мне , то 3179 чего ? И как это вяжется с предоставляемым мне 1 Мбит/с ?Я так понимаю : Технические возможности аппаратуры уплотнения - 3179 Кбит/с на приёме и 1014 Кбит/с на передаче , что в сумме составляет близкую к 4 Мбит/с величину и соответствует заявленной Укртелекомом с середины прошлого года . Состояние же линий может обеспечить приём близко к 1.35Мбит/с и передачу 0.43 Мбит/с , что в сумме не дотягивает и до половины заявленной . Так ?_____ Всё так как я написал , если кто-то запутался в трёх соснах - я не при чём . На приёме я не до-получаю 1.75 Мбит/с и на передаче 0.57 Мбит/с . от того что заложено в возможностях аппаратуры .

хазарий

Компьютеры

Сообщение хазарий » 01 апр 2011, 23:03

А это что ? Tx Bit Rate 430165Rx Bit Rate 1348146Это и есть физическая скорость линии . А касательно терминологии : если два человека хотят понять друг друга , они договариваются о значении применяемых ими терминов ; главное , чтобы человек связно мыслил и ясно формулировал свои мысли даже если он пользуется понятиями своего , отличного от настоящего времени . От чего зависит скорость передачи данных ? Не от полосы ли пропускания канала ? В общем случае . А эту полосу уже можно разбивать по усмотрению ... На изображение и звук , приём и передачу . На отдельных участках приём и передача может разделяться на 2 раздельнык канала и снова микшироваться или модулироваться . Но всё это укладывается в одну полосу пропускания канала и суммировано имеет предельное значение для данного канала связи . Так в радиотехнике . Здесь что , другие законы ? Или просто другая терминология ? Что касается нижнего подчёркивания . Так я отделяю одну речь от другой . Зайдите , молодой человек , на сайты таких газет как , например , ZN и вы увидите то же самое . Если здесь есть другие технические возможности для цитирования удобнее для всех было бы , если бы вы просто пояснили как это делается , без " вычитываний " . Короче , если человек хочет помочь , он просто отвечает на конкретный поставленный вопрос , а не запутывает ситуацию . Я сразу сказал , что у меня DOWNLOAD соответствует заявленному 1 Мбит/с и это подтверждают и торрент клиент и другие ресурсы скачивания , это же в точности подтверждает тестирование . Что же касается UPLOAD , то здесь тестирование даёт от 0.3 до 0.35 Мбит/с и это в корне отличается от заявленных 3 Мбит/с и никакими погрешностями тестирования объяснены быть не могут . Tx Bit Rate 430165 . Это что , не подтверждение моим словам ? А на лохотрон обижаться не нужно . Пол Первомайска работало в Москве , чего уж тут ... Тот , к кому это относится , тот меня поймёт .И последнее . Если я нашёл супер провайдера , который мне гарантирует 1 Мбит/с на приёме и 3 Мбит/с на передаче , затем нашёл супер трекер и связался с супер сидом и с супер личером и у меня прёт скачивание 1 Мбит/с и отдача 3Мбит/с , то какой будет общий трафик ? Не 4 Мбит/с ? Ну нет - так и нет .

хазарий

Компьютеры

Сообщение хазарий » 02 апр 2011, 09:12

М-да разговор слепого с глухим . Прямо на вопрос можно отвечать ? Или будем обсуждать стилистику и считать друг у друга ошибки ? Уверяю вас - проиграете . Я спросил - Tx Bit Rate 430165 - что это ? И как это соотносится с заявленными 3 Мбит/с ? Я не так глуп , каким кажусь на первый взгляд . И моего неначатого среднего вполне хватает , чтобы понять доктора любых наук , если он в самом деле хочет мне что-то объяснить и при этом сам понимает о чём говорит . Всё . Для меня тема закрыта .

хазарий

Компьютеры

Сообщение хазарий » 02 апр 2011, 13:03

Парни , ну что вы мне по ушам ездите ? Зачем мне данные из технических характеристик целого набора модемов , которые мне возможно никогда не пригодятся ? Как ещё формулировать вопрос ? я сказал , что не могу войти в интерфейс роутера . Какой ответ я услышал ? Нашёл сам . Я сказал , что новичок и попросил указать путь к интересующим меня настройкам по-шагово . Ответ был ? Нашёл . Выложил данные : Tx Bit Rate 430165Rx Bit Rate 1348146Rx ATTNDR 6334728Code Type Status ADSL2ATx Cell Rate 1014Rx Cell Rate 3179Это то что мне нужно ? Ответ был какой ? Нашёл , что Tx Bit Rate 430165 - это физическая линейная скорость на отдаче , или от меня , или на передаче или на раздаче как вам угодно . Без всяких предположений . Т. е. максимум что мне может обеспечить моя линия - это 0.43 Мбит/с на раздаче . Я что ли приплёл сюда Tx Cell Rate 1014Rx Cell Rate 3179 ?. Ребята если бы я с ваших лет начал работать в интернете , вы бы ко мне ходили кнопочки " Вкл " и "Выкл " учиться нажимать .

хазарий

Компьютеры

Сообщение хазарий » 02 апр 2011, 14:35

Lama , ну вы во сколько лет сели за компьютер ? Вам же лучше знать . Ладно , без обиды , проехали . И данные моего модема , его модели , характеристики линии я выложил задолго до появление на этой странице вашего набора . Именно для шахтёров и колхозников я и предложил открыть эту тему . Если чьи-то ответы меня не удовлетворяют , ну такой я вредный . Вот к примеру я с вами переругался , и вы ,упаси Бог , решили атаковать мой компьютер . Как мне избежать предполагаемой атаки ? . Ответ был : - Не стоит волноваться , компьютер в сети не виден . Я думаю по другому . Достаточно недоброжелателю знать мой WAN - IP-адрес ,а дальше он может использовать уязвимости , исключения , открытые порты и т. д. Мне пришла в голову мысль , что в таких случаях по завершении сеанса связи следует создать новое соединение с новым внешним IP-адресом . Может я и не прав , не знаю . И в заключение . Для того я и захожу на этот сайт , чтобы пообтереться , привыкнуть к новым для меня терминам , короче научиться пользоваться компьютером . Вот и подсказали бы мне , как правильно выкладывать здесь информацию . Если есть , естественно , время и желание . А на нет и суда нет . Благодарю за то , что уделили мне внимание , прошу прощения за резкий тон . Хазарий .

хазарий

Компьютеры

Сообщение хазарий » 03 апр 2011, 12:27

Статья действительно старая , но всё равно рекомендую - алаверды , так сказать .

Ответить