Внеклассный урок - платный.

Обсуждение новостей с главной страницы
Ответить
lama

Сообщение lama » 10 июн 2010, 13:50

Учитель - профессия благородная. Но не всегда благодарная, для самих учителей.Ведь тот, кто идёт работать в школу и находит своё призвание в обучении наукам молодое поколение, заранее обрекает себя на то, что никогда не станет миллионером. Ведь среднестатистическая ставка учителя 20 гривен/час.К тому же, в конце своей практики, вынужденны жить на пенсию, которая меньше бывшей зарплаты. Да и нередко бывает, что на нервной почве, дети-то, разные бывают, приобретают кучу хвороб. Получается - Антипрогресс какой-то.А что если бы была возможность в каждой школе, у каждого учителя, давать, хоть бы один коммерческий урок...Например у учителя английского языка.На плановых уроках - английский. На внеклассных - немецкий или французский с учениками проявившими интересс к данному предмету и по согласованию с родителями желающими потдержать рвения своего чада в денежном эквиваленте.Скажете: Да кто из детей будет на них ходить?Ну это уже дело добровольное. Но может быть и принудительное. Если папа хочет что-бы его чадо знал немецкий, бо скоро Евро-2012, и на волонтеров будет спросс, а это перспектива найти работу переводчиком, не только в Украине, то будет не только платить учителю, но и заглядывать в тетрадь с оценками. Ибо кто же захочет выбрасывать деньги на ветер.Это пример для учителей иностранного языка. Для учителя физики или математики - Пользователь персональным компьютером или Компьютерная азбука. Для учителя физкультуры - ведение платной секции тыквандо или атлетики. Для учителя труда - кружок автомобилиста "ЮнАвты", с изучением правил дорожного движения, двигателя внутреннего згорания и обучением вождению на "Запорожце", за пределами города, вдали от ГАИшников, в поле, по грунтовочке. Благо найти несколько "Запорожцев" сейчас не проблема, их на металолом здают в рабочем состоянии.Плюсы от такого внеурочного бизнеса не только - деньги в карман учителю, но и стимул для учеников и родительский интерес к жизни ребёнка.Спросите - В чём?Отвечу - ВО ВСЁМ!Рассмотрим идею более детально.Не секрет что многих педагогов не устраивает нынешняя зарплата, они вынужденны давать платные уроки индивидуальным ученикам на дому. Но опять таки это много прибыли не принесёт. Давайте уроки ОПТОМ, на базе школы.Если на базе школы, открыть платный кружок "ЮнАвты"? Согласовать это с директором, назначить расценки, допустим 200 гривен в месяц с родителей учасника. 100 гривен в месяц с родителей, чьё чадо учится хорошо. 50 гривен - чьё отлично. Или в таком же плане посуточная или понедельная оплата.Вот вам первый детский стимул - Допуск в кружек выдаёт классный руководитель исходя из поведения ученика, директор назначает ставку по успеваемости, родитель решает на какую сумму он готов раскошелится, а чадо задумывается над успеваемостью, бо чем лучше он будет учится тем больше дней покатается на "Запорожце".Лично я, платил бы за то, что бы мой сын овладел навыками вождения, знал правила дорожного движения и как поменять свечи или что делать когда пробито колесо, а заодно и напрягал бы его с учёбой, что-бы платить поменьше. Не говоря о том, что в дальнейшем моему сыну придётся просто купить права и не тратить время на обучение ещё в одной школе.Как сказал бы Остап Бендер: "Международные школьные соревнования "Великие Васюки" на приз "Лучший ЮнАвт года". Это вам покруче пионерского - "Взвейтесь кострами..."Здесь обсуждается статья: Внеклассный урок - платный.##############################################################################Отдельные учителя уже давно перешли на коммерческие отношения как с учениками, так и с их родителями: "Хочешь хорошую оценку - плати деньги. А знания тебе не нужны." Особенно в этом плане выделяется 6-я школа.
Знать, уметь и делать - три большие разницы

Баян

Сообщение Баян » 10 июн 2010, 14:10

А как стыкуется одно с другим?То о чем говоришь ты - уголовно наказуемо... позор и провокация.А то о чем говорится в статье - это нормальная фишка.Я специально искал ребенку сад и,потом школу, с подобными занятиями. Я готов платить за это.В саду у него было предметов больше чем у меня в школе и в вузе... более 20, если память не изменяет...В школе у него весь день будет занят....Но не обязалово... могу его даже посередине года забрать на любой срок и в любое время.Все управляется через инет и прочие вкусности.....Хочешь стандартную советскую школу - это одно.Хочешь прогресса - плати деньги. Все нормально.

Ответить