Подарки

... про все со всеми...
Abentos

Re: Подарки

Сообщение Abentos » 18 май 2017, 00:00

Дарение подарков - дело тонкое и для каждого отдельного случая нужен свой подход к выбору самого подарка, к выбору его оформления и тп. Последнее, что я дарил это мобильный телефон http://comfy.ua/nayshniki/smartfon_cvet__rozovyj/ для своей любимой девушки. Выбирал как-раз такой, какой она хотела. Розовый цвет и мощные характеристики, правда мобильники это всегда затратно и пришлось немного подкопить. Важно учитывать, что на подарках грех экономить

Oleg1997

Сообщение Oleg1997 » 18 май 2017, 00:11

Вы удивитесь, но подарок не должен быть дорогим. Более того, дарить дорогие подарки попросту неприлично. Этим вы как бы намекаете на то, что человек не в состоянии купить себе такую вещь. Может, это и так, но демонстрировать это совершенно точно не нужно.

SpartakP

Сообщение SpartakP » 19 май 2017, 21:00

Abentos писал(а):
18 май 2017, 00:00
Дарение подарков - дело тонкое и для каждого отдельного случая нужен свой подход к выбору самого подарка, к выбору его оформления и тп. Последнее, что я дарил это мобильный телефон
Мобильный телефон - это очень хороший подарок, конечно же, но сейчас многим просто не по карману будет. Так что учитывайте, что не все живут на широкую ногу и такой совет мало для кого подходит, при выборе подарка
Последний раз редактировалось SpartakP 20 май 2017, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Abentos

Сообщение Abentos » 20 май 2017, 00:51

Я же не советовал покупать всем мобильные телефоны. Я просто поделился своим опытом при дарении подарков, не более. Каждый покупает то, что считает нужным

SpartakP

Сообщение SpartakP » 21 май 2017, 22:34

Abentos писал(а):
20 май 2017, 00:51
Я же не советовал покупать всем мобильные телефоны. Я просто поделился своим опытом при дарении подарков, не более. Каждый покупает то, что считает нужным
Тогда окей, извиняюсь за такой вот наезд)

Granataf1

Сообщение Granataf1 » 21 май 2017, 22:51

Прежде чем решать, что же именно подарить, нужно определить, какова цель вашего подарка – вы хотите оказать человеку помощь, удивить его или просто сделать приятное. А, возможно, вы хотите порадовать себя? Что ж, не самая плохая мотивация! Самым практичным подарком являются, конечно, деньги. Но есть в этом варианте и существенные минусы. Во-первых, деньги не принесешь просто так в знак внимания – это будет выглядеть как материальная помощь нуждающимся, а не подарок. Во-вторых, вас могут заподозрить в излишне материальном подходе к жизни и отсутствии фантазии.

SpartakP

Сообщение SpartakP » 22 май 2017, 00:46

Granataf1 писал(а):
21 май 2017, 22:51
Прежде чем решать, что же именно подарить, нужно определить, какова цель вашего подарка – вы хотите оказать человеку помощь, удивить его или просто сделать приятное. А, возможно, вы хотите порадовать себя? Что ж, не самая плохая мотивация! Самым практичным подарком являются, конечно, деньги. Но есть в этом варианте и существенные минусы. Во-первых, деньги не принесешь просто так в знак внимания – это будет выглядеть как материальная помощь нуждающимся, а не подарок. Во-вторых, вас могут заподозрить в излишне материальном подходе к жизни и отсутствии фантазии.
Да это очевидные вещи для большинства, в принципе. Тут дело у многих с толщиной кошелька, в этом главная проблема

Granataf1

Сообщение Granataf1 » 22 май 2017, 02:04

SpartakP писал(а):
22 май 2017, 00:46
Granataf1 писал(а):
21 май 2017, 22:51
Да это очевидные вещи для большинства, в принципе. Тут дело у многих с толщиной кошелька, в этом главная проблема
Вы знаете, сейчас такая тенденция пошла. что люди не понимают очевидных вещей и правил элементарного этикета. Так что, думаю что такая информация будет полезной многим

SpartakP

Сообщение SpartakP » 22 май 2017, 02:19

Вы знаете, сейчас такая тенденция пошла. что люди не понимают очевидных вещей и правил элементарного этикета. Так что, думаю что такая информация будет полезной многим
[/quote]

ВОт уж нам с вами делать нечего, обсуждать этикет дарения подарок в 3 часа утра-то, пока все спят)

Granataf1

Сообщение Granataf1 » 22 май 2017, 02:39

И не говорите) Ну я все равно без работы сижу сейчас, завтра вставать рано не нужно. Почему бы не пообщаться?

Ответить