Шипы или не шипы - вот в чем вопрос

Автомобили и мотоциклы. Тюнинг, ремонт, обслуживание.
moskal

Сообщение moskal » 11 янв 2012, 09:21

СЕРИК,Поездил у вас перед Новым годом и после. Нормально, особенно если учесть, что снег и мороз были только 2 дня :). В общем повезло. По дороге на Стаханов где-то в Ирмино поелозил немного. Задний привод и нешипованная резина сказываются.

Баян

Сообщение Баян » 11 янв 2012, 09:52

moskal,а ты как ехал? По Симферопольскому?

moskal

Сообщение moskal » 11 янв 2012, 14:51

Ну а как еще? Трасса М2, я других дорог не знаю. Эту с 4-й попытки выучил. На трассе как раз все нормально было, я туда и обратно практически без снега и мороза проскочил. А вот когда по окрестностям Первомайска шарился, как раз пару дней гололед местами был. Но в принципе можно, если осторожно.

Баян

Сообщение Баян » 11 янв 2012, 14:57

Ну можно еще Доном ехать. Да и по М2 разные варианты после границы наступают. Ты через Изюм ехал?Я уж несколько лет не ездил... какие-то улучшения есть? Как граница?

moskal

Сообщение moskal » 11 янв 2012, 20:11

Через Изюм. А Доном мне че-то не нравится ночью в тех краях по Украине катить, прямых дорог там нет, как с Харькова, а расстояние вроде тоже.Ну они же к евро-2012 готовятся. Харьковская окружная просто конфетка. И после Харькова видно, что старались. Жаль только, что сдохли участки, которые ремонтировали раньше, но в целом по сравнению с весной-летом 2010 можно по 5-балльной шкале повысить оценку с 3 до 4. А вот в Белгородской области в 2010 новая дорога была, но хватило ее только на год, сейчас уже почти разбитая.На границе в кои-то веки повезло, туда за полчаса прошел, поздно вечером 29-го. Приготовил уже было хохлам 500 р., чтобы без досмотра, так они так пропустили (ну правда, я на белорусских номерах, если бы на московских, так пятихаткой наверное не отделался бы). Обратно час.

обогатитель

Сообщение обогатитель » 11 янв 2012, 21:18

Москаль с украинскими корнями на машине из Москвы с белорусскими номерами !!! :mosking:

Ed

Сообщение Ed » 12 янв 2012, 16:21

пару лет назад по весне, ехал на мотике по Харьковской окружной - правый пульт не выдержал такого издевательства, рассыпался.
Кто ищет тот всегда найдёт !
Сисадмины делятся на тех, кто не делает бэкапы, и тех кто, их уже делает =)

Баян

Сообщение Баян » 06 фев 2012, 10:58

Ездил на выходных.Резина - не шипы Fulda KRISTALL MONTERO 2.По трассе проблем не было нигде.Поворот с Харьков-Ростов на Попасную сильно мне напомнил дорогу Дудинка-Норильск (это на Таймыре если чо)... :)Такие переметы...пейзаж местами - типичная тундра... :) Но ни че... сквозь сугробы проехал не напрягась.Делал несколько ходок Первомайск - Стаханов. Тоже проблем не было...Единственный раз когда почувствовал неуютно - это на повороте к стахановскому мосту около кладбища (если ехать от больницы). Чета разогнался я сильно....торможу - а фиг там... :) Но тут АБС подмогла... я спокойно вырулил в сторонку и потом уж повернул. Но,справедливости ради, надо сказать, что там и шипы не помогут... уверен на все сто ... :)А ваще класс... снег белый... на дорогах чисто... вмеру скользко - очень люблю по такому покрытию ездить... специально в заносы загоняю (в разумных пределах, конечно)... :)Короче - без шипов можно ехать... :)Но, мля, какие уроды по трассе ездят...Сплошная..не сплошная.. знаки... не знаки.. всем срать.Меня два раза какой-то ушлепок на Тайоте Тундре на переезде (!) обгонять пытался...я фигею.

Баян

Сообщение Баян » 07 фев 2012, 07:17

Да я во все зубы... :)Тока воттонирован наглухо.. не видно же... :))Просто я еду поправилам (скоростной режим не в счет)...А народ быкует... :)Причем, что интересно... ну еду ж я быстрее его намного... Ну нафига пытаться обойти меня так грубо нарушая?!Короче говоря, тьфу в них... три раза... :)ADDА бензину вас... жесть... Нахватило мне на обратную дорогу.. пришлось в Харькове залить... Это ж больше сорока наших рублей супротив 29 в Москве(!) ... Ужос.

irinmikha

Сообщение irinmikha » 10 мар 2012, 13:20

Езжу на шипах и я, и муж. Часто выезжаем за город. Там без шипов никак.

Ответить